Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

возможно ли комиссоваться со срочной службы с диагнозом хронический фурункулез?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию возможно ли комиссоваться со срочной службы с диагнозом хронический фурункулез?

приехал в армию, в части был два дня, после телесного осмотра в госпиталь, поставили диагноз хронический фурункулез. на лице почти каждый день образуются фурункулы. колят ледакаин разрезают, чистят ставят дренаж и делают перевязки. а так же капельницы уколы мази. лечение не помогает, фурункулы точно так же образуются. получается так что я постоянно в госпитале, но меня и домой не отправляют.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: возможно ли комиссоваться со срочной службы с диагнозом хронический фурункулез?

В 2008 году я вставал на первичный учёт, получал приписное. Тогда в ВК у меня подозревали фурункулёз и дерматолог попыталась провести это как непризывное заболевание, но старший врач отклонила, сказав, что это просто подростковые высыпания (впоследствии выяснилось, что у меня инфекционка, но это было позже и с ВК уже не связано). Конечно, уже 8 лет с тех пор прошло, и многое изменилось, но тогда вот была такая ситуация.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: возможно ли комиссоваться со срочной службы с диагнозом хронический фурункулез?

Цитата Сообщение от Альта17 Посмотреть сообщение
    В 2008 году я вставал на первичный учёт, получал приписное. Тогда в ВК у меня подозревали фурункулёз и дерматолог попыталась провести это как непризывное заболевание, но старший врач отклонила, сказав, что это просто подростковые высыпания (впоследствии выяснилось, что у меня инфекционка, но это было позже и с ВК уже не связано). Конечно, уже 8 лет с тех пор прошло, и многое изменилось, но тогда вот была такая ситуация.
    про фурункулез очень мало инфы в интернете, где то написано что полагается отсрочка с таким диагнозом, где то написано что то вообще непризывное заболевание. а гдето написано что решать должна какая то комиссия, хотелось бы знать могу ли я комисоваться или тогда всю службу я проведу в госпитале
    Последний раз редактировалось Иван19901; 13.12.2015 в 09:57.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Вполне возможно, что у вас конглобатные (шаровидные) угри. С этим заболеванием в армии не служат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что у вас конглобатные (шаровидные) угри. С этим заболеванием в армии не служат.
    прошу уточнить, а если именно фурункулез хронический, можно комиссоваться домой? реально ли с хроническим фурункулезом закосить под конглобатные угри?
    посмотрел в интернете конглобатные угри вообще жесткач там именно высыпания, а у меня пояляетсся шишка на виске становится больше с большой палец, там образуется фурункул и гнойник, далее операция и послеоперационное лечение. через пару дней появляется еще одна шишка и так постоянно.

я проконсультируюсь в военном госпитале с дерматологом спрошу могут ли то быть конглобатные угри

сколько мне нужно пробыть госпитале чтобы быть комиссованным домой?

какие действия нужно предпринять для инициации процедуры комиссования?
    Последний раз редактировалось Иван19901; 13.12.2015 в 11:52.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Для инициирования медицинского освидетельствования на предмет определения Вашей категории годности к военной службе по состоянию здоровья, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу и согласовать все эти вопросы. В любом случае если военнослужащий находиться на лечении 4 месяца ВВК является обязательным.
    А вот будет в отношении Вас принято решение о признании "В" - ограничено годным или нет, это зависит только от ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Для инициирования медицинского освидетельствования на предмет определения Вашей категории годности к военной службе по состоянию здоровья, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу и согласовать все эти вопросы. В любом случае если военнослужащий находиться на лечении 4 месяца ВВК является обязательным.
    А вот будет в отношении Вас принято решение о признании "В" - ограничено годным или нет, это зависит только от ВВК.
    А есть ли смысл инициировать мед освидетельствование с данный диагнозом "Хронический Фурункулез" ? Есть ли вероятность что комиссуют?

ВВК будет состоять из сотрудников текущего военного госпиталя?

Другие кто лежат тоже долго говорят что раз в 21 день проводится какое то мед освидетельствование, а раз в 4 месяца нет.
    Последний раз редактировалось Иван19901; 13.12.2015 в 14:00.

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Иван19901 Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл инициировать мед освидетельствование с данный диагнозом "Хронический Фурункулез" ? Есть ли вероятность что комиссуют?

ВВК будет состоять из сотрудников текущего военного госпиталя?
    Вот эти вопросы и надо задать лечащему врачу, так как именно он подготавливает документы для ВВК и ходатайствует о его проведении в отношении Вас.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван19901 Посмотреть сообщение
    у меня пояляетсся шишка на виске становится больше с большой палец, там образуется фурункул и гнойник, далее операция и послеоперационное лечение. через пару дней появляется еще одна шишка и так постоянно.
    Судя по описанию, очень похоже на абсцедирующий фолликулит, хотя и не факт.
    Вся проблема в том, что диагноз "хронический фурункулез" отсутствует в Расписании болезней, поэтому нужно более детально разобраться, какова причина гнойного поражения кожи.
    Для справки.
    Фурункул (лат. furunculus), чирей - острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула, сальной железы и окружающей соединительной ткани, вызываемое гноеродными бактериями, главным образом золотистым стафилококком. Воспаление волосяного фолликула иначе называется фолликулитом.
    Следовательно, в вашем случае вполне вероятно, что имеющийся у вас хронический фурункулез - это есть фолликулит, а точнее - абсцедирующий фолликулит, поскольку заканчивается нагноением - образованием абсцесса.
    Если это так, то вы должны обратиться к врачу с просьбой, чтобы он сформулировал диагноз именно так, после чего вы вправе требовать проведения ВВЭ, установления категории годности В по статье 62 Расписания болезней и увольнения в запас.

Поблагодарить
    0

Иван19901.
    Обратитесь по своему вопросу к лечащему врачу, в том числе и по поводу ВВК.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права