Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Помогите пожалуйста , хотят забрать в с гипертонической болезнью

Рядовой

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста , хотят забрать в с гипертонической болезнью

Приветствую всех. Очень прошу помочь разобраться со сложившейся ситуацией, заранее прошу прощения если тему уже обсуждалась.

А дело вот в чем:
    Еще в 2011 году во время обучения в университете начал жаловаться терапевту на повышенное давление,головные боли,головокружения. Давление очень часто то поднималоcь до высоких показателей 140/90, 150/90 и держалось продолжительное время,
    то стабилизировалось до низких 120/80, 130/90 на короткий промежуток времени.Бывало самочувствие резко ухудшалось и приходилось вызывать скорую.
    Терапевт назначала разные обследования которые я прошел и в результате этих обследований никаких патологий выявлено не было все анализы были в норме, но несмотря на это самочувствие оставалось плохим, держалось высокое давление.
    В результате точный диагноз она не поставила, а вместо этого ставила ВСД, АГ, ГБ со знаками вопроса. Выписала таблетки и сказала делать контроль АД.

Все ее рекомендации я выполнял, когда пил таблетки становилось немного получше, как только переставал пить все возвращалось на круги своя. Потом снова обращался к тому же терапевту,
    но так толком меня не пролечили то ли врач не хотела работать или просто была некомпетентной. Я решил обратиться в свою поликлинику по месту жительства, но я не мог этого сделать так, как относился к поликлинике, которая была закреплена за университетом
    В итоге в с 2011 по 2015 год ни у кого не наблюдался, находился в таком подвешенном состоянии, давление держалось высоким, становилось лучше когда принимал таблетки. И так еле еле окончил университет.

Когда отсрочка по учебе закончилась мне пришла повестка из городского военкомата для прохождения м/к, п/к. Во время прохождения м/к, п/к я предоставил терапевту военкомата свою амбулаторную карту за 2011 год со всеми обследованиями и не точными диагнозами,
    так же жаловался на головную боль, высокое давление, которое кстати было зафиксировано 158/100, но врач-терапевт на основании моих документов решил поставить мне нцд по гипертоническому типу, даже не дав направление на дополнительное мед.обследование.
    В личном деле поставили категорию б-3 годен с незначительными ограничениями, но я не был согласен с таким решением и решил обжаловать решение городской комиссии в пользу того, что у меня все таки гипертоническая болезнь. Зарегистрировал жалобу в областном военкомате,
    ее приняли, так же я повторно прошел у них медкомиссию, где высокое давление подтвердилось. Главный врач выдал направление к кардиологу на дополнительное мед. обследование от областного военкомата в областную больницу. В направлении указал "всд по гипертоническому типу".
    Кардиолог назначил обследование, которое я прошел, в результате чего им был выставлен диагноз: "Гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 2степени, риск 3.XCH 0"
    Так же присутствуют поражения органов мишеней, у окулиста "Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу", у эндокринолога "Зоб 0 степени с очаговыми изменениями, эутиреоз. ХБП 2стадии".
    Сделав копию заключения кардиолога, а так же всех обследований, я предоставил документы в областной военкомат главному врачу.
    Врач демонстративно пролистав все мои документы, голословно заявил, что не поставит мне гипертоническую болезнь, а поставит нцд по гипертоническому типу, и я пойду в армию служить аргументируя это тем что в моем возрасте у меня не может быть такого заболевания, и что раньше я не находился на стационарном обследовании, и не состоял на учете у кардиолога.
    В итоге этот главный врач взял акт, где были указаны мои данные (ФИО, категория годности б-3) и поставил на нем печать, что я с решением п/к ознакомлен и сказал расписаться, но я не стал этого делать и сказал что с его решением не согласен.
    Копии всех моих документов и заключений врач убрал в личное дело. Врач сказал мне ждать звонка от военкомата, что позвонят и скажут когда явиться с вещами для отправки на службу.

Пожалуйста, очень прошу помочь разобраться со сложившейся ситуацией.

Имеет ли право областной военкомат признать меня годным с незначительными ограничениями и отправить на службу?
    Могу ли я в такой ситуации добиться категории годности В ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста , хотят забрать в с гипертонической болезнью

Цитата Сообщение от Xaemon Посмотреть сообщение
    Имеет ли право областной военкомат признать меня годным с незначительными ограничениями и отправить на службу?
    Могу ли я в такой ситуации добиться категории годности В ?
    Насколько я правильно вас понял, по вашему заявлению о несогласии с категорией годности и с решением мунициципальной комисии проведено КМО. Следующая стадия - принятие решения призывной комиссией субъекта. Если принято решение о вашем призыве, то его следует обжаловать в суд. Сейчас нужно беспокоиться о том, чтобы вас не призвали, что вполне возможно.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Xaemon (11.12.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    19

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста , хотят забрать в с гипертонической болезнью

Благодарю за ответ.
    Да вы все правильно поняли, но мне хотелось бы уточнить, кто именно из призывной комиссии субъекта должен выносить решение о том,
    что я годен начальник ВВК(старший врач) или же кто то другой?

Правомерны ли вообще действия этого старшего врача? так как то обследование,
    которое я проходил от их военкомата, выявило у меня наличие гипертончиеской болезни,
    а он принял свое решение о том, что у меня нцд по гипертончиескому типу?
    Ведь в расписании болезней ведь указано, что при впервые выявленной гипертнической болезни полагается отсрочка сроком на 6 мес т.е. категория Г

Очень прошу, подскажите пожалуйста алогритм моих действий для того, чтобы меня не призвали?

Как быть в том случае, если военкомат вдруг позвонит мне и скажут приходи за повесткой боевой,
    а жалоба или заявление в отношении п/к еще не будет зарегистрировано в суде?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Очень прошу, подскажите пожалуйста алогритм моих действий для того, чтобы меня не призвали?

Как быть в том случае, если военкомат вдруг позвонит мне и скажут приходи за повесткой боевой,
    Поэтому вам и нужно сейчас обратиться к специалистам для того, что правильно оформить заявление в суд, вручить его в суд и известить военкомат о факте обжалования решения комиссии субъекта, исключив тем самым возможность вашей отправки к месту службы. Сейчас важно совершение именно этих действий.
    Одно лишь только осмысление причин изменения вам диагноза, без подачи заявления в суд, - занятие интересное, но не защищающее от отправки.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Xaemon (11.12.2015)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Правомерны ли вообще действия этого старшего врача? так как то обследование,
    которое я проходил от их военкомата, выявило у меня наличие гипертончиеской болезни,
    Действия абсолютно неправомерны, поскольку у врача на КМО нет права постановки диагноза. Для этого как раз и направляют на доп. обследование, после проведения которого врач обязан сопоставить диагноз в акте обследования с расписанием болезней и поставить соответствующую категорию.
    Но, как Вам правильно указали, надо срочно обращаться в суд. И уже на суде решать вопрос с неправомерностью действий врача, упирая не на мед. линию, а исключительно на правовую. Но основное, что оспаривается - решение о призыве, как вынесенное по недостоверно установленной категории годности.
    До вынесения решения о призыве Вы можете оспаривать действия врача, но это малоперспективно, поскольку не приостанавливает призывных мероприятий.
    Для успешного решения лучше воспользоваться очным сопровождением специалистом.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Xaemon (11.12.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли военкомат подать на меня встречное заявление в суд о том, что я якобы использовал закон в целях уклонения от службы после того как я проиграю или выиграю у них суд?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Если каждый призыв обжаловать решение о призыве по формальным основаниям может быть поднят вопрос о злоупотреблении правом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Xaemon (17.12.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    19

Скажи те пожалуйста, а что значит по формальным основаниям?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Скажи те пожалуйста, а что значит по формальным основаниям?
    Формальные основания - нарушения в порядке проведения призывных мероприятий.
    Наиболее частое - отсутствие положенного состава мед. документов при проведении мед. освидетельствования. Отсутствие анализов, рентгена (флюорографии), ЭКГ. Отсутствие амбулаторной карты (ВК обязан самостоятельно затребовать её из поликлиники до начала призывного периода).
    Это позволяет оспорить решение о призыве, как вынесенное по недостоверно установленной категории годности.
    Другое нередкое нарушение - отсутствие требуемого состава призывной комиссии при вынесении решения.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Xaemon (17.12.2015)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Основания которые вами используются только для создания видимости нарушения ваших прав. И в итоге для достижения других целей. Если говорить о злоупотреблении правом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

16. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Xaemon (17.12.2015)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права