Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Выписка из решения призывной комиссии,копия.Достаточно ли здесь изложено,чтобы идти с этим смело в суд?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выписка из решения призывной комиссии,копия.Достаточно ли изложено,чтобы идти с этим смело в суд?

Здравствуйте. Собираюсь подавать заявление в суд,т.к.на основании акта военкомата(направляли к неврологу) мой диагноз (ВСД с цефалгиями, астено-вегетативная симптом,в следствии ЧМТ)в решении они неверно сослались к другой статье,где я получаю кат."Б-3"(ст.24п.Б) вместо "В"(ст.24п.В). Устно обратился с требованием предоставить выписку из решения приз.комиссии.
    Подскажите пожалуйста,является ли такое решение правомерным?(выписка из решения призывной комиссии,копия).Достаточно ли изложено,чтобы идти с этим смело в суд? И что именно подавать,заявление или жалобу?
    "ст22 Призвать на военную службу Предварительно предназначить СВ"
    Последний раз редактировалось vendoro94; 10.12.2015 в 19:27.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Выписка из решения призывной комиссии,копия.Достаточно ли здесь изложено,чтобы идти с этим смело в суд?

Чтобы идти в суд, одной смелости маловасто будет.
    Тут нужны специалисты, как в области юриспруденции, так и в области медицины.
    Юрист - для того, чтобы правильно составить административное исковое заявление с соответствии с новым Кодексом административного судопроизводства РФ (не пользутесь устаревшими шаблонами!!) и грамотно представить ваши интересы в суде.
    Врач нужен для того, что обосновать доводы и заявленные требования - например, почему вы считаете неверным применение "кат."Б-3"(ст.24п.Б) вместо "В"(ст.24п.В)"?
    Последний раз редактировалось Программист; 10.12.2015 в 20:01.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Выписка из решения призывной комиссии,копия.Достаточно ли здесь изложено,чтобы идти с этим смело в суд?

Может быть тогда имеет смысл переключиться на вышестоящую призывную комиссию?Подать жалобу и просто ждать их решения?Всё-таки мне кажется,что статья подобрана неверно.Военком просто увидел слово "ВСД" и начал ссылаться,что мол оно не основание для освобождения.Но, ведь это: 1)последствия ЧМТ; 2)ВСД в следствии воздействия внеш.факторов(дтп)и последующая астения. "Посттравматическая ВСД с цефалгиями а астено-вегетативной симптоматикой". Пожалуйста,подскажите под какую статью точно подходит этот диагноз,или под какую её лучше инициировать?преимущественно на освобождение от армии,категорию В...
    Последний раз редактировалось vendoro94; 10.12.2015 в 20:42.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Сомневаюсь, что с такой формулировкой диагноза есть перспективы на получение категории В. Слишком он какой-то замудреный.
    С одной стороны указание на травматическое происхождение ВСД - "Посттравматическая ВСД". Но если вегетативная нервная система пострадала в результате травмы, то тогда это статья 25 Расписания болезней, которая предусматривает наличие изменений центральной нервной системы и нарушение ее функций вследствие перенесенной травмы головного или спинного мозга, осложнений вследствие травматических повреждений центральной нервной системы, а также воздействия воздушной взрывной волны и других внешних факторов.
    И тогда причем тут статья 24?
    С другой стороны в диагнозе указана вегетативно-сосудистая дистония. Тогда это статья 24. Но чтобы по ней получить освобождение, необходимо, чтобы вегетативно-сосудистая дистония была с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.

Рядовой

Поблагодарить
    0

"Посттравматическая ВСД с цефалгиями а астено-вегетативной симптоматикой"-такой диагноз вынесли медики.И ключевое здесь,как мне кажется,то,что изначально военкомат дал мне направление по диагн. "посттравматическая энцефолопатия" (последствия дтп в школьном возрасте) (жалования на головные боли)
    Сообщением выше,это мои выводы,поэтому я могу ошибаться.Опыта ноль.От того и паника. Но я готов идти до конца.Примерно представляю что,как делать.Но я хочу сформировать правильный взгляд на ситуацию.
    Как вы считаете,военком прав?Если нет,то как лучше поступить?
    Последний раз редактировалось vendoro94; 10.12.2015 в 21:28.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от vendoro94 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете,военком прав?
    Ну, как минимум, применив, как вы утверждаете, пункт "б" статьи 24, вам неверно установили категорию годности и показатель предназначения, либо вы что-то напутали.
    Пункт "б" статьи 24 предусматривает категорию годности В, а вы пишете, что вам установили Б-3. В статье 24 Расписания болезней показатель предназначения 3 вообще не предусмотрен, только Б-4.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Прошу прощения,совершенно точно,Б-4!
    Боюсь перепутать пункт статьи,на котором они основывались,но статья точно 24-я.
    Как вы считаете, правомерно ли с данным диагнозом категория годности "Б-4", а не "В".? Подпадает ли данный диагноз под ст.24,пункт "б"? Стоит ли в данной ситуации подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию?
    Последний раз редактировалось vendoro94; 11.12.2015 в 07:48.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Правильность применения того или иного пункта статьи, как и статьи вообще, зависит порой не только от диагноза, но и от результатов обследования, жалоб, анамнеза (предыстории заболевания), то есть насколько все эти сведения подтверждают либо не подтверждают диагноз. Если результатами обследования и осмотра невропатологом диагноз, не подтверждается или подтверждается, но недостаточно, то нужный вам пункт и статью могут и не применить.
    Если сейчас с учетом категории Б-4 уже принято решение о вашем призыве, то его обжалование необходимо как минимум для того, что бы вас не отправили служить.

Ваши права