Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Хочу работать


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Хочу работать

    Нахожусь в распоряжение командира части по ОШМ уже более 6 мес. не могут уволить так как необеспечен жильем. Появляюсь на службе 1 раз в 10 дней. В тоже время нашел хорошую работу «по белому», могу ли я устроится по совместительству?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Хочу работать

    В тоже время нашел хорошую работу «по белому», могу ли я устроится по совместительству?
    Военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, а также заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями (п. 7 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих").
    Так что ни о каком официальном совместительстве не может быть и речи.

  3. #3
    Nata1965
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу работать

    В соответствии со ст. 282 ТК РФ, работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях. Так как эта работа будет производиться в свободное от основной работы время, то он может работать по совместительству в другой организации. За исключением тех случаев, когда эта работа связана с вредными и опасными условиями труда, когда основная работа связана с такими же условиями.
    Совместительство - это вид трудового договора.
    Официально смотрите выше что можно (педагогическая, научная и творческая деятельность).
    Если договориться с командиром невозможно, то придется не являться на службу на свой страх и риск.
    Может быть объявлен выговор и др. виды дисциплинарных взысканий, предусмотренных Дисциплинарным уставом ВС РФ. Также можете быть лишены надбавок к денежному довольствию. Если же будете выходить на службу 1 раз в 10 дней, исполнять приказы командира (например, своевременно заступать в наряд), то вас не смогут привлечь к уголовной ответственности.

  4. Этот пользователь поблагодарил Nata1965 за это полезное сообщение:

    volchanin (23.11.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru