Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО ОБЯЗАННОСТИ ПРИЗЫВНИКА

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО ОБЯЗАННОСТИ ПРИЗЫВНИКА

Статья 10. Обязанности граждан по воинском учету

1. В целях обеспечения учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;

снять с воинского учета при переезде на НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА или МЕСТО ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ (на срок не более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок не свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращения в Российскую Федерацию;

--- - - - - - - -- - - - - -- - - - -- - -
    Если я буду скрываться от военкомата, не проживать по месту жительства и не брать повестки, имеют ли право сотрудники военкомата возбудить уголовное дело в связи с тем, что я не выполняю свои обязанности(как следует из законодательства), а именно не СООБЩАЮ в военкомат место жительства, место работы и т.д. ???????

Спасибо за ответ
    Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

За нарушение правил воинского учета военный комиссар может наложить административный штраф – 500 рублей.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права