Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

контракт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию контракт

Здравствуйте! Бывший муж собирался служить по контракту и уже вызов явиться в часть пришел, но произошла беда, он 2 декабря насмерть разбился при дтп, он не успел приехать домой чтобы собраться и выезжать(((( Объяснить мне толком ни кто не может и в часть приехать не могу, мне нужно оформлять на ребенка пенсию или мне надо через военкомат что то делать, ведь как я понимаю он же военнослужащий получался или нет что не успел ни явиться,ни начать служить. Помогите советом или объясните мне что и как у меня сыну 3 годика и помогать теперь не кому.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: контракт

Выяснить - приобрёл он статус военнослужащего или нет - смогут только в воинской части. Статус военнослужащего он могу приобрести только в том случае, если на момент гибели у него уже был подписан контракт и издан в связи с этим приказ командира части - в этом случае они должны издать приказ об его увольнении с военной службы и исключении из списков личного состава части, а вам получив указанные документы идти в военкомат для оформления пенсии по случаю потери кормильца.
    Если нет, тогда идите за тем же в пенсионный фонд по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права