Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отправили с язвой отдыхать по ст. 61.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отправили с язвой отдыхать по ст. 61.

Добрый день! Подскажите, как быть! Дело в том, что язва ДПК для военкомата выявлена впервые. Я прошел обследование в поликлинике и больнице (в которые они меня направили), там и там - диагноз подтвердился. Дело в том, что 1 декабря я пришел с актами к терапевту, он увидел, что диагноз подтвердился и написал мне категорию Г по статье 61, мол ты в первый раз нам предоставил свою язву, давай в апреле опять пройдешь обследование, посмотрим как она у тебя живет и только тогда решим какую тебе категорию давать "Скорей всего В".
    Моя болезнь попадает под статью 58 расписание болезней, где гласит - категория В и нет каких-либо Г, Д и т.д., но мне же после обследований выдают категорию Г, которая нужна для временных заболеваний. Я правильно понимаю, что в этих статья есть какая то брешь? И вообще, как мне быть, писать сразу же жалобу на решение призывной комиссии в районный комиссариат? Заранее спасибо!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Отправили с язвой отдыхать по ст. 61.

Здравствуйте!
    Решение призывной комиссии обжалуется в вышестоящей призывной комиссии или суде.
    Если и ожидать отмены решения призывной комиссии судом, то по окончании сроков призыва. А в следующий призыв вам в любом случае проходить мероприятия по призыву заново. По окончании отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Это обычная практика. Перед тем, как установить категорию годности В и освободить от призыва, ставят категорию годности Г и дают отсрочку, а в следующий призыв - ставят категорию В и освобождают от призыва. В этом случае лучше руководствоваться поговоркой "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Фактически диагноз "язвенная болезнь ДПК" врач военкомата признал, следовательно, для его подтверждения весной нужно будет пройти повторно ЭГДС. Как правило, в следующий призыв Медосвидетельствование проходит формально, а иногда, минуя его, сразу направляют на КМО на списание. Естественно, что до весны вам нужно будет регулярно посещать терапевта и гастроэнтеролога, чтобы были подтверждения наличия жалоб в медкарте. Я бы не рекомендовал вам поднимать сейчас шум и обжаловать решение.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Здравствуйте!
    Ещё есть время для обжалования решения Пк в ПК субъекта. Это несравненно быстрее, чем через суд.
    Основание - неправомерное использование ст. 61 расписания болезней, вопреки установленному диагнозу в акте доп. обследования..
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все-таки это можно обжаловать и грубо говоря - выиграть? У меня язва и это статья 58 (только категория В), а они взяли и по стандарту меня спихнули до след. призыва по статье 61 (временные заболевания, даже нет слова о каких-либо язв).
    Еще 2 вопроса :1) какие документы (ксерокопии) нужны для жалобы? Есть два акта (поликлиника + больница), которые уже вшиты в мое дело. 2)Есть военкомат моего района, если комиссариат моего района, а если комиссариат СПБ, куда именно подавать жалобу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Решение районной призывной комиссии вы обжалуете в призывной комиссии субъекта. То есть призывной комиссии Санкт-Петербурга. Которой будет назначено КМО- контрольное мед. освидетельствование.
    На контрольное медицинское освидетельствование призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, направляются с личным делом призывника, медицинской картой амбулаторного больного, другими медицинскими документами, характеризующими состояние их здоровья и подтверждающими установленный диагноз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извини, что спрашиваю, но по подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас к жалобе прилагать копии медицинских документов и копию расшифровки категории на данный момент? Можно ли еще раз уточнить, подавать жалобу в комиссариат своего района или в городской комиссариат СПБ? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Zerstoren93; 07.12.2015 в 18:21.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от Zerstoren93 Посмотреть сообщение
    Извини, что спрашиваю, но по подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас к жалобе прилагать копии медицинских документов и копию расшифровки категории на данный момент? Можно ли еще раз уточнить, подавать жалобу в комиссариат своего района или в городской комиссариат СПБ? Заранее спасибо!
    Трижды подумайте, прежде чем затевать тяжбу. Суда по вашим вопросам, не такой уж вы и специалист в вопросах призыва, чтобы самостоятельно, то есть без помощи специалистов, тягаться с военкоматом.
    Подождали бы лучше до весны и получили вашу категорию В и военный билет.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Подождали бы лучше до весны и получили вашу категорию В и военный билет.
    Для жителя СпБ есть и иной вариант - очно обратиться в СКА "Призывник" со всеми своими документами. Оставшегося времени вполне хватает для завершения эпопеи, если документы в порядке.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права