Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Есть жилье - положено ли ещё?


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Есть жилье - положено ли ещё?

    Добрый день.
    До службы по контракту я обзавелся жильем (дом в собственности).
    Положено ли мне получение жилья от Мин.Обороны?
    При подписании контракта я буду менять место жительства.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть жилье - положено ли ещё?

    Цитата Сообщение от Гарри Будро Посмотреть сообщение
    При подписании контракта я буду менять место жительства.
    Цитата Сообщение от Гарри Будро Посмотреть сообщение
    Положено ли мне получение жилья от Мин.Обороны?
    В соответствии с требованиями п. 4 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", Вам обязаны предоставить служебную жилую площадь по месту прохождения военной службы.
    Однако, при возникновении у Вас оснований для обеспечения постоянным жильём за счёт средств федерального бюджета, наличие у Вас в собственности жилой площади будет являться основанием для отказа в реализации Вашего права на жилище.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Гарри Будро (06.12.2015)

  4. #3
    Рядовой
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть жилье - положено ли ещё?

    Спасибо. Четко и понятно.
    Похоже не светит мне квартирка. Ну чтож будем служить на благо Родины.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть жилье - положено ли ещё?

    Цитата Сообщение от Гарри Будро Посмотреть сообщение
    Ну чтож будем служить на благо Родины.
    И это правильно!
    А что касается Вашего жилья, то в случае его отчуждения (например в пользу родителя, или детя), по истечении 5 лет, у Вас вновь возникает право на обеспечение жильём (статья 53 ЖК РФ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Рядовой
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть жилье - положено ли ещё?

    Это хорошо. Но детям не более 7 лет, следовательно я смогу проделать операцию, которую Вы предложили, не раньше чем через 11-13 лет (по достижению 18-летия своих "сорванцов"). Или я сейчас могу развестись с женой и "отчуждиться"?
    Александр передайте привет моему родному городу - Санкт-Петербургу!

    Могу ли я получить качественную консультацию по этому вопросу у Вас или Ваших коллег никуда не выезжая (по телефону, скайпу или электронной почте)? Сколько это будет стоить?

    Вопрос дня!
    Я готов отдать долг Родине и служить ей Верой и Правдой (долго и счастливо) для ее блага и процветания, а на что готова Она?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть жилье - положено ли ещё?

    Цитата Сообщение от Гарри Будро Посмотреть сообщение
    а на что готова Она?
    Добра от добра не ищут.
    Цитата Сообщение от Гарри Будро Посмотреть сообщение
    Могу ли я получить качественную консультацию по этому вопросу
    В Москве так же имеется офис коллегии адвокатов.
    Цитата Сообщение от Гарри Будро Посмотреть сообщение
    Но детям не более 7 лет, следовательно я смогу проделать операцию, которую Вы предложили, не раньше чем через 11-13 лет (по достижению 18-летия своих "сорванцов"). Или я сейчас могу развестись с женой и "отчуждиться"?
    Для отчуждения (дарение) жилого помещения детям не имеет значение их возраст, можете это сделать хоть сегодня.
    Главное понимать, что в последующем если вдруг примите решение произвести продажу квартиры (по какой-нибудь причине), то надо будет до достижения ими совершеннолетия получать на то разрешение органов опеки и попечительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru