Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Призывные мероприятия


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    124
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Призывные мероприятия

    Подскажите, в выходные дни (суббота, воскресенье) проводятся ли призывные мероприятия (мед.освидетельствование, заседание ПК и т.д)?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,211
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия

    Цитата Сообщение от Kerni Посмотреть сообщение
    Подскажите, в выходные дни (суббота, воскресенье) проводятся ли призывные мероприятия (мед.освидетельствование, заседание ПК и т.д)?
    Право на отдых, гарантированное частью 5 статьи 37 Конституции РФ, пока никто не отменял, как для граждан, подлежащих призыву, так и для работников военкоматов, и если последних ТК РФ еще и позволяет привлечь в при необходимости к работе в выходные дни, разумеется, с последующей компенсацией, то вот с призывниками это невозможно.

  3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

    Kerni (05.12.2015)

  4. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    124
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия

    Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Право на отдых, гарантированное частью 5 статьи 37 Конституции РФ, пока никто не отменял, как для граждан, подлежащих призыву, так и для работников военкоматов, и если последних ТК РФ еще и позволяет привлечь в при необходимости к работе в выходные дни, разумеется, с последующей компенсацией, то вот с призывниками это невозможно.
    Спасибо, все понятно!

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия

    Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    если последних ТК РФ еще и позволяет привлечь в при необходимости к работе в выходные дни, разумеется, с последующей компенсацией, то вот с призывниками это невозможно.
    Если не считать предприятия непрерывного цикла и некоторые госслужбы. И выходным днём считается только воскресенье и приравненные к нему праздничные дни. А вот суббота таковым днём не считается.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  6. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Призывные мероприятия

    В выходные дни возможна только отправка в войска, т.к. на сборном выходных дней не бывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru