Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Подскажите пожалуйста)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуйста)

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос.
    Весной 2015 года мне одобрили АГС (замену военной службы) и дали повестку на осень. Я пришел осенью в военкомат с мед. документами и рентген снимками за 2014 год, на этих снимках стоит заключение: Сколиоз 2 степени (кривошее),остеохандроз, аномалия Киммерле с артрозом сустава Клювелье и спондилоартроз частичного отдела позвоночника. Кифоскалиоз 1 ст., структурная деформация позвонков,грыжа Шморле. + у меня плоскостопие 2ст с артрозом 2ст. [/U][/I][/B][/B]

Хирург со всем этим направил меня к главврачу районной поликлиники.(районному травматологу). Там все это подтвердилось.(по старым снимкам районный травматолог вписал в АКТ абсолютно всё то же самое,с чем меня к нему и направили. С этим АКТом я пришел к хирургу в ВК, там он посмотрев,сказал что нужно сделать свежие снимки. Снимки я сделал, заключение : Определяется С-образный правосторонний сколиоз. Про степень сколиоза НИ СЛОВА не написано,снимки НЕ расчерчены. Хочу еще отметить что определять фиксированный или не фиксированный сколиоз, даже намеков не было)

В итоге по этому всему присвоили мне категорию Б-4. Естественно я буду обжаловать решение Мед.комиссии. Отсюда хочу спросить:

1) Каковы шансы выиграть дело в суде и добиться того чтобы военкомат присвоил кат В? Ведь по сути мне на доп. обследование от военкомата подтвердили что у меня сколиоз 2 степени!! Так же мне знакомый юрист сказал : что я имею право на последующих медицинских и призывных комиссиях не доказывать , что у меня сколиоз 2 ст., потому что это уже было подтверждено ВК! и они просто должны вынести правильное решение. Правда ли так?! Заранее Всем спасибо за ответы!

P.S - На АГС передумал идти поскольку имею сейчас хорошую работу в оборонно промышленном комплексе, с женой ждем ребенка) и мне нужно обеспечивать семью,а не 2 года в диспансере сидеть. Можете конечно осуждать, но очень даже жаль, что все говорят о нехватке молодых специалистов в ОПК, а по факту даже с нарушениями оттуда вытягивают).
    Последний раз редактировалось RomaAs; 03.12.2015 в 18:08.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста)

Здравствуйте!
    Фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций это категория Б-4.
    Надо чтобы диагноз на категорию В был указан в Акте исследования состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По присланным вами документам определенно можно сказать только одно - и рентгенолог, который в описании не удосужился указать угол сколиотической дуги, и врач, запоЛнявший акт, не потребовавший от рентгенолога указания углов, а также не указавший в акте угол продольного свода стоп, НАВЕРНЯКА СТРАДАЮТ РАСПРОСТРАНЕННОЙ КРИВОРУКОСТЬЮ И ТУПОРЫЛОСТЬЮ тяжелой степени.
    Извините, но на основании присланной вами информации говорить о правильности диагноза и категории годности невозможно в принципе. Такой акт подлежит переоформлению и не может быть положен в основу заключения врача-хирурга военкомата.

При аномалии Кюммерли необходимо провести РЭГ, ЭХО-ЭГ, так как эта патология часто является причиной синкопальных состояний и нарушений мозгового кровобращения. Это кафедра неврологии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    По присланным вами документам определенно можно сказать только одно - и рентгенолог, который в описании не удосужился указать угол сколиотической дуги, и врач, запоЛнявший акт, не потребовавший от рентгенолога указания углов, а также не указавший в акте угол продольного свода стоп, НАВЕРНЯКА СТРАДАЮТ РАСПРОСТРАНЕННОЙ КРИВОРУКОСТЬЮ И ТУПОРЫЛОСТЬЮ тяжелой степени.
    Извините, но на основании присланной вами информации говорить о правильности диагноза и категории годности невозможно в принципе. Такой акт подлежит переоформлению и не может быть положен в основу заключения врача-хирурга военкомата.

При аномалии Кюммерли необходимо провести РЭГ, ЭХО-ЭГ, так как эта патология часто является причиной синкопальных состояний и нарушений мозгового кровобращения. Это кафедра неврологии.

Спасибо за ответ ! Я так понимаю обжаловать не задумываясь надо?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций это категория Б-4.
    Надо чтобы диагноз на категорию В был указан в Акте исследования состояния здоровья.
    Спасибо за ответ! Просто суть то в том,что мне не написали фиксированный он или нет,я уже молчу ,что градусы не указали и не расчертили...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от RomaAs Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ ! Я так понимаю обжаловать не задумываясь надо?
    Ну, если вручили уже повестку для явки на отправку в войска, то вариантов нет - нужно обжаловать и приостанавливать решение, а если призыв перенесут на весну, то можно плюнуть.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Решение о призыве обжалуйте. необходимо наличие медицинских документов с указанием непризывного заболевания. Правильно оформленных.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

У меня пока только повестка на ПК (10.12.2015). Кстати в войска то меня не призовут,Мне же АГС одобрили.
    Я так понимаю обжаловать уже после решения ПК лучше?

- - - Добавлено - - -

Ну, если вручили уже повестку для явки на отправку в войска, то вариантов нет - нужно обжаловать и приостанавливать решение, а если призыв перенесут на весну, то можно плюнуть.
    У меня пока только повестка на ПК (10.12.2015). Кстати в войска то меня не призовут,Мне же АГС одобрили.
    Я так понимаю обжаловать уже после решения ПК лучше?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Кстати, о птичках. Если призывная комиссия решение о призыве еще не приняла, можно попробовать обойтись без обжалования решения. Военкомат может повестись на такую фишку. Как можно раньше, не дожидаясь ПК, идете к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и жалуетесь на невропатолога и хирурга. Говорите, что у вас частые головные боли, головокружение, приступы полуобморочных состояний и показываете на заключение рентгена ШОП, где аномалия Кюммерли, просите возобновить обследование и повторить медосвидетельствование. Возможно сработает. До конца призыва осталось всего ничего, протянете время.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Кстати, о птичках. Если призывная комиссия решение о призыве еще не приняла, можно попробовать обойтись без обжалования решения. Военкомат может повестись на такую фишку. Как можно раньше, не дожидаясь ПК, идете к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и жалуетесь на невропатолога и хирурга. Говорите, что у вас частые головные боли, головокружение, приступы полуобморочных состояний и показываете на заключение рентгена ШОП, где аномалия Кюммерли, просите возобновить обследование и повторить медосвидетельствование. Возможно сработает. До конца призыва осталось всего ничего, протянете время.
    Это конечно всё круто... Но я уже 5 лет время тяну. Хочется уже как то вычеркнуть слово военкомат из своей жизни=) Я в прошлом году обжаловал уже решение ПК,потому что они отказали в замене на АГС,(тоже в декабре) - так естественно пока это дело дошло до суда, уже и призыв новый и новое мед.обследование. Так можно до 27 тянуть. Просто мне бы понять,вот обжалую я сейчас это решение, они в следующий призыв такую же белиберду напишут.,и так до бесконечности...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы имеете ввиду "АКТ" по которому меня направлял хирург от ВК.?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от RomaAs Посмотреть сообщение
    Просто мне бы понять,вот обжалую я сейчас это решение, они в следующий призыв такую же белиберду напишут.,и так до бесконечности...
    Зная невысокий уровень интеллекта большинства сотрудников военкомата, можно утверждать - да, так будет до бесконечности, пока не приведете убедительных доказательств своей негодности.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права