Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите пожалуйста, узнать категорию годности!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста, узнать категорию годности!

Здравствуйте!
    В течении полутора года неоднократно жаловался на спину.

Сходил этой весной к неврологу, она отправила на мрт. Заключение: МР картина дистрофических изменений (остеохондроза) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков l4-l5 (0,45см), l5-s1 (0,7см). Признаки спондилоартроза на уровне l3-s1 сегментов.
    Она сказала идти либо нейрохирургу, либо давай прокапаемся, я выбрал второе. Стало легче.

Тут осенью пришла повестка. Когда я зашел к хирургу он спросил про мои жалобы, я ему показал все лечения, мрт, и он поставил мне предварительную категорию "карандашом" "В". Затем выдал акт исследования в нейрохирургию городской больницы.

Я пришел, они не стали меня исследовать, просто взяли анализы, мрт и сказали что бы пришел через неделю, типо я лежу в больнице.
    В акте исследования в графе диагноз (по-русски) такая запись: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжи дисков l4-l5 l5-s1. ремиттирующее течение, стадия ремиссии.

Завтра мне идти в военкомат с этим актом. Скажите пожалуйста какую категорию мне должны поставить.

Заранее спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, узнать категорию годности!

Вполне вероятно, что вам установят категорию годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения - 4.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А как же статья 66. ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Цитата Сообщение от Ромарио24 Посмотреть сообщение
    А как же статья 66. ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;
    Ну так это если у вас имеются доказательства всего этого, например, есть доказательства "четких анатомических признаков деформаций"?
    Прочтите статью 66 Расписания болезней:

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:
    нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции), снижение высоты межпозвонкового диска;
    отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;
    смещения тел позвонков (спондилолистезы) передние, задние, боковые, определяемые при стандартной рентгенографии;
    патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);
    сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.
    При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры.
    Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.
    Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Ваши права