Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возможные проблемы с уклонением вследствие отчисления

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможные проблемы с уклонением вследствие отчисления

Здравствуйте!
    У меня такая проблема: я учился целый год в университете, но летом меня отчислили за прогулы. Я приехал с Архангельска, а сам учился в СПб. На военный учет не встал. С начала сентября 2015 года я лишь работал в Петербурге, родителям о случившимся не сказал, а сам годен в армию!
    И дело все в том, что до конца призыва осталось совсем чуть-чуть, а я еще не был в военкомате. В общем у меня следующие вопросы, прошу помогите:
    1. Буду ли я считаться уклонистом, если я лишь в весенний призыв пойду в военкомат?
    2. У меня есть возможность вернуться в город и пройти медкомиссию в осенний призыв, но лишь в конце декабря в числах 23-24, отсюда складывается вопрос как долго будет проходить медкомиссия и решение медкомиссии о годности к военной службы? Успею ли я до 31 декабря?
    3. У меня в КВД обнаружили Витилиго на лице (очень крупное пятно от половины левой брови до кончиков губы, пятно на лбу (волосы в этом месте седые) и просто пятно на щеке). Буду ли я годен?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Возможные проблемы с уклонением вследствие отчисления

Формально, да и неформально, вы являетесь лицом, совершающим действия, фактически направленные на уклонение от призыва на военную службу.
    Так, вы не снялись с воинского учета при убытии из Архангельска и не встали на учет по месту учебы, поскольку СПб был для вас не только местом учебы, но и местом жительства, следовательно, именно там и должны были встать на учет.
    Далее. Если вы работали официально, то не сообщили об этом в военкомат, хотя были обязаны.
    Ну и т.д.
    Вам необходимо прибыть в военкомат по месту учета. 23-24 декабря призыв, то есть набор команд и их отправка, как правило заканчиваются и вам не будет грозить отправка в армию.
    Что же касается вашей годности к военной службе по витилиго, то тут все будет зависеть от размеров участков депигментации. Не подлежать призыву на военную службу граждане, если очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый.
    Подробнее - см. Расписание болезней, статья 62 http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...02300275024027

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Формально, да и неформально, вы являетесь лицом, совершающим действия, фактически направленные на уклонение от призыва на военную службу.
    Так, вы не снялись с воинского учета при убытии из Архангельска и не встали на учет по месту учебы, поскольку СПб был для вас не только местом учебы, но и местом жительства, следовательно, именно там и должны были встать на учет.
    Далее. Если вы работали официально, то не сообщили об этом в военкомат, хотя были обязаны.
    Ну и т.д.
    Вам необходимо прибыть в военкомат по месту учета. 23-24 декабря призыв, то есть набор команд и их отправка, как правило заканчиваются и вам не будет грозить отправка в армию.
    Что же касается вашей годности к военной службе по витилиго, то тут все будет зависеть от размеров участков депигментации. Не подлежать призыву на военную службу граждане, если очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый.
    Подробнее - см. Расписание болезней, статья 62 http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...02300275024027
    Я не смог встать на учет, потому что не было временной регистрации.
    Работаю неофициально

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Ну и т.д.

Так сколько будет длиться весь процесс, после того, как я вернусь и встану на учет?
    Все проходится за один день или как?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Андрей Андропов Посмотреть сообщение
    Я не смог встать на учет, потому что не было временной регистрации.
    Это не более, чем ничего не означающая отговорка с точки зрения закона. Помимо признака уклонения (непостановка на ВУ) добавляется и нарушение регистрационного режима.

Цитата Сообщение от Андрей Андропов Посмотреть сообщение
    Все проходится за один день или как?
    Или как. За день можно только отправиться к месту прохождения службы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте.
    У меня такая проблема,меня отчислили и в прошлом году я избежал призыва, уехав в другой город, на весенний призыв пришлось прийти, написал объяснительную мол уезжал,никаких штрафов не выписывали, прошел медкомиссию, боевую повестку не дали, сказали ждать.
    Могу ли я, не получав боевой повестки уехать в другой город, ведь ее по сути мне не выдали? И что мне за это может грозить?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от jugabomj Посмотреть сообщение
    И что мне за это может грозить?
    От количества расплодившихся сообщений качество ответов не меняется. Вам уже ответили в другой теме.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права