Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос про призыв, ожирение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про призыв, ожирение

Здравствуйте.
    Хотел поинтересоваться, как лучше поступить в моей ситуации.
    Сама ситуация:
    Мой рост 185, вес 144кг.
    Учусь на 4 курсе в институте, в данный момент действует отсрочка по учебе. Учебу заканчиваю летом.
    Ходил к врачу в больнице, она сказала, что у меня ожирение 3 степени (4 воинская, как понимаю), назначила анализы и т.п. В следствии походов к ней, она назначила мне диету.

Следующие вопросы:
    1) Возьмут ли меня в армию?
    2) Какой мой порядок действия?
    3) Когда лучше обратиться в военкомат, летом, как получу диплом (В приписном написано, что явится до 30 июня)? Или ждать повестки?
    4) Как лучше поступить, что бы 100% не взяли в армию?

Заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про призыв, ожирение

Согласно Таблице соотношения роста и массы тела, которая имеется в Расписании болезней, в самом его конце ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...865279607475#1 ), у вас ожирение 4 степени, можете сами в этом убедиться.
    Так вот согласно статье 13 Расписания болезней, лица, страдающие алиментарным ожирением 4 степени признаются не годными к военной службе, подлежат освобождению от призыва.
    С таким как у вас непризывным заболеванием, можно не переживать и не торопиться. После получения диплома летом 2016 года в течение 2 недель лично придите в военкомат, передайте ксерокопию диплома об образовании для личного дела и одновременно просите повестку на осенний призыв 2016 года.
    Осенью после прохождения меосвидетельствования в военкомате вас наверняка отправят на обследование, возможно, на стационарное, для подтверждения диагноза, после чего пройдет заседание призывной комиссии и КМО, после чего вы получите военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.
    Через неделю иду в военкомат, такой вопрос, как правильно себя там вести? Какому врачу жаловаться на лишний вес?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от danilz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Через неделю иду в военкомат, такой вопрос, как правильно себя там вести? Какому врачу жаловаться на лишний вес?
    Имеющийся у вас лишний вес достаточно очевиден, даже для военкомата, который старается ничего не замечать. Проходите медосвидетельствование врачами, вопросы, связанные с ожирением - это компетенция терапевта, ему и жалуйтесь. Кстати, избыточный вес очень часто сопровождается повышением артериального давления, поэтому если это есть и у вас, рекомендую обратить внимание терапевта и на это обстоятельство.
    Последний раз редактировалось Программист; 04.04.2016 в 10:44.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.
    Эндокринолог в области написал в акте нейроэндокринное ожирение 3 степени и артериальная гипертензия 1 ст.
    Вопрос, в военкомат в направлении писал 4 степень, а эндокринолог 3 степень, но по ИМТ у меня 4, кому верить?)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от danilz Посмотреть сообщение
    Вопрос, в военкомат в направлении писал 4 степень, а эндокринолог 3 степень, но по ИМТ у меня 4, кому верить?)
    Верьте Таблице № 2 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" Положения о военно-врачебной экспертизе. http://base.garant.ru/70411156/#block_2001

Ваши права