Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Категория годности окулиста А. После лазерной коррекции(до -7,50)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 4 Категория годности окулиста А. После лазерной коррекции(до -7,50)

2011 год, направили в нии глазных заболеваний, принес заключение миопия высокой степени(один глаз только), -6,25. Категория В, но на КМО поехать не смог.
    Остался призывником.

Через год сделал лазерную коррекцию зрения(lasik). До операции миопия высокой степени (-7,50), есть амбулаторная карта операции, и выписка после операции(оригинал выписки в военкомате, у меня только копия)

Еще через год направили, на мед обследование опять в нии глазных заболеваний, диагноз миопия высокой степени, глаза видят 1, и 0,7. И выписка после операции предоставил окулисту из военкомата, В акте мед освидетельствования, выписала диагнозы, + выписку до операции(-7,50). И поставила категорию А.

правомерно ли?

ведь по статье расписания болезней 34, "б" я подлежу категории "В".
    статья 30, "после оптико коррекционных операций, степень диптрий определяется до операции, исключение до -6, диоптрий" Как видим я под исключение не подпадаю. могу ли рассчитывать на "В"?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Категория годности окулиста А. После лазерной коррекции(до -7,50)

до призыва осталось 4 дня. хотелось бы услышать мнения врачей. так как миопия та осталась, lasik косметическая операция

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Категория годности окулиста А. После лазерной коррекции(до -7,50)

После оптикореконструктивных операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дптр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев
    после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных
    осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.

Т.о вы будете освидетельствованы по тем цифрам , которые есть сейчас........

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня -7,50. т.е. исключение ко мне не относится, могу на 34 "в" рассчитывать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

могу на 34 "в" рассчитывать????---получается , что можете..........

Ваши права