Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Скоро исполняется 27 лет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Скоро исполняется 27 лет.

Добрый день.

Мне в январе исполняется 27 лет. Я ещё не служил. В военкомате последний раз был 3 года назад, проходил очередную медкомиссию, как положенно по закону. Лежал в больнице. Должен был получить военный билет, т.к. была рубцово-язвенная деформация. Но дело затянули и ничего мне не дали. Больше я в ВК не появлялся. Теперь вот скоро 27 лет. Пришла повестка по почте. Язвы уже нет. Дайте совет! Идти в военкомат и проходить медкомиссию или ждать 27 лет и там уже решать свои дела.Если шанс получить потом ВБ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро исполняется 27 лет.

Здравствуйте!
    Получить военный билет по достижении 27 лет будет проще если вы явитесь на мероприятия по призыву и реализуете право на отсрочку или как минимум примете участие в мероприятиях по призыву и обжалуете решение призывной комиссии. Желательно подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Михаил9000,

В конце декабря явись, числа 24-25. Маловероятно, что загремишь, а врачи ещё будут.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,018 раз(а) в 997 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил9000 Посмотреть сообщение
    Но дело затянули и ничего мне не дали. Больше я в ВК не появлялся. Теперь вот скоро 27 лет. Пришла повестка по почте. Язвы уже нет.
    А можно подробнее после слов "дело затянули и ничего мне не дали". Потому, что слова "больше я в ВК не появлялся" могут запросто закончиться выдачей справки вместо военного билета. Вероятность этого стремится к 100%.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Добрый день. Вчера проходил мед.комиссию. Терапевт дал направление в ДЦ для обследования и подтверждения диагноза. Сегодня сходил в ДЦ. Сделал ЭГДС. Язва и деформация подтвердились. Сейчас ещё так совпало, что она рубцующееся и имеются эрозии. Отнёс заключение в военкомат. Терапевт удивился, как я так быстро всё сделал. Написал мне в личном деле что-то. Посоветовался с глав.врачом, тот сказал, что есть два варианта: или ложится в больницу или приходить с заключением весной на призывную, и оно будет являться фактом, почему я не отслужил до 27 лет. Единственное надо заверить заключение гербовой печатью.

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    Надо пройти обследование по Акту исследования состояния здоровья. На основании Акта будет вынесено заключение о категории годности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Надо пройти обследование по Акту исследования состояния здоровья. На основании Акта будет вынесено заключение о категории годности.
    Я проходил данную процедуру несколько лет назад, тоже от военокомата, даже лежал в больнице. Тогда призывная комиссия не вынесла никакого заключения. Теперь мне Акт не дали. Хотя в направлении написано мелким шрифтом, что требуется данные занести в Акт. Где его можно потребовать, если в военкомате не выдали? В ДЦ сказали, что кроме ЭГДС они ничего не могут сделать, потому что я у них не прикреплён. Сказали, идти к своему участковому терапевту, но в первую очередь лечиться. В военкомате, сказали ждать весны и на основании заключения проведённого ЭГДС, я могу получить ВБ.

Поблагодарить
    239

По поводу Акта можете обратиться к врачу руководящему мед. освидетельствованием. Хотя все требования и обращения лучше осуществлять в письменном виде. А также можете заявить требование вынести заключение о категории годности на основании уже имеющихся мед. документов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    По поводу Акта можете обратиться к врачу руководящему мед. освидетельствованием. Хотя все требования и обращения лучше осуществлять в письменном виде. А также можете заявить требование вынести заключение о категории годности на основании уже имеющихся мед. документов.
    Данную процедуру уже проделывал в прошлый раз, по почте делал запрос о вынесении категории годности. Ответа не получил. Когда проходил мед.комиссию, заметил, что моё письмо прикреплено к личному делу. Необходимо ли снова подать сделать запрос о вынесении категории годности? Или одного запроса достаточно, учитывая, что письмо прикреплено к личному делу.

Поблагодарить
    239

Все заново, но учитывая количество дней до конца призыва результат может быть тот же.
    Попробуйте и в устной форме пообщаться с врачом руководящим мед. освидетельствованием.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права