Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Сопротивление сотрудникам милиции при попытке отправки в военкомат

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Сопротивление сотрудникам милиции при попытке отправки в военкомат

Здравствуйте.
    Если я не ошибаюсь, то сотрудники милиции при запросе военкомата могут совместно с сотрудниками военкомата вручить повестку или доставить в отделение милиции для составления протокола об адм. задержании. Но, думаю, не редки случаи, когда милиционерами нарушаются данные нормы.
    Вопрос в следующем: как себя вести в таких случаях? Т.е. могу ли я, сообщив сотруднику милиции о том, что его действия являются незаконными (назвать статьи и т.п.), отказаться следовать в военкомат? А если он начнет применять силу, схватит за одежду, к примеру, и потащит? Что в таком случае делать?
    Понятно, что я могу потом написать бумагу на неправомочные действия этого сотрудника, только будет ли это "потом"?

И еще вопрос: могу ли требовать показать мне официальный запрос РВК в милицию, при обвинения в "уклонизме" или при той же ситуации, когда приходят сотрудники РВК с милицией? Могу ли я им задать такой вопрос и ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ: а на основании чего это вы ко мне приперлись?
    Последний раз редактировалось Boomoo; 08.11.2007 в 12:12.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Сопротивление сотрудникам милиции при попытке отправки в военкомат

Воспобльзуйтесь поиском по данной ветки, данный вопрос обсуждался уже сотни раз!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Сопротивление сотрудникам милиции при попытке отправки в военкомат

Естественно, Вы имеете право и задавать вопросы и оказывать сопротивление незаконным действиям милиционера. Другое дело, что на практике всё это весьме непросто.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33

Moskiton, читал я эти темы. Ничего кроме воды. Кто-то же сталкивался с такой ситуацией. Пришел мент, потащил в газик и привез в военкомат. Незаконно? Совершенно незаконно. Только что в такой ситуации делать? У кого был такой опыт, поделитесь.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

В том и дело, что не тащат. Предлагают пройти с ними. И люди идут. Не надо идти.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    В том и дело, что не тащат. Предлагают пройти с ними. И люди идут. Не надо идти.
    Ну, не все не знают законы. Есть же и те, как я, которые знаю, что мент может только доставить в отд. милиции. Да еще и составить протокол об адм. задержании, где я могу написать, что не согласен с тем-то и тем-то, да еще и копию мне на руки должны выдать, и больше 3-х часов продержать не могут. Только законы ментами у нас не соблюдаются. Понятно, что сказав ему "я отказываюь, не имеете права насильно", могут банально не послушать и силой потащить в машину. Да и удостоверение не каждый мент покажет.

Вопрос в том, как избежать доставки в РВК с минимальными "потерями"?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Год назад, при выходе из метро "Лиговский проспект" был остановлен двумя "сфинксами" - ППС срочники МВД.
    Попросили предьявить документы. Мною был показан студенческий билет, который был бегло просмотрен и помещен в карман одного из них.
    ППС: А паспорт?
    Я: с собой нет. Есть же студенческий
    ППС: Вы знаете что сейчас идет призыв?
    Я: (расстерялся в тот момент, они это почувствовали ): да, знаю
    ППС( изменив тон и уже на ты): ты должен иметь с собой приписное, или военный билет. студенческий ты мог купить и в метро!
    Я:... аа
    ППС(коротко и твердо):пошли в военкомат!
    (разворачиваются и идут с моим студ билетом)
    Я(растеряным голосом): погодите, никуда не пойду, верните студенческий!
    ППС (один говорит второму): отдай ему!
    отдает мне студенческий, и говорит "почему это ты с намине пойдешь??"
    Я(пятаясь собраться с мыслями и незнаю что ответить):.....а
    ППС(один говорит второму): все берем его !
    Я: так ребят погодите. Вы меня что задерживаете?!
    ППС : да задерживаем
    Я: хорошо, вон стоит нормальный мент УВД на метрополитене (а мы стояли прямо у дверей в метро) ...
    ППС(перебивая меня): а что нам он?!
    Я: ну... вы же задерживаете меня, пойдемте к нему, будем составлять протокол о моем задержании, с указанием причины, времени и т.д.
    ППС: ой, *ля умные студенты, ладно иди...
    Вот так и закончилось... Но то были срочники. Как было бы с "взрослыми" ментами я не знаю..

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33

000, с этими гопниками вообще надо жестко разговаривать. Сразу документы у них спрашивать и "давить" "юр. грамотностью". В от "взрослые" метны наглее и опытнее, поэтому тут сложнее

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Проще убегать, если есть такая возможность. Стрелять не будут, а догнать еще пусть попытаются... призывнику то есть от чего бежать, а им зачем???

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от 000 Посмотреть сообщение
    Вот так и закончилось... Но то были срочники. Как было бы с "взрослыми" ментами я не знаю..
    Срочники вообще не имеют право проверять у вас документы.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права