Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Контрольное медицинское освидетельствование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Контрольное медицинское освидетельствование

Просьба подсказать, помочь. От КМО я такого явно не ждал. И в данной ситуации не знаю, что мне делать
    В общем гипертоников было 5 человек. 3им поставили "В". Терапевт начала наезжать на нас, что во время поездки на автобусе в обл.военкомат мы принимали какие-то таблетки(У всех высокое давление). "Действительно, мы же все здоровые приехали на КМО."

В моем случае терапевт спросила мои жалобы, посмотрела карту. Затем померили давление и оно оказалось 180/95. Она начала на меня орать, что я пил какие-то таблетки в автобусе и т.д(По мне так, такие обвинения выдвигать без оснований абсурдно). Давление было высокое из-за сильного волнения. Так, как я ждал 4 часа + мое дело еще затерялось. И как вы понимаете, хорошо я себя чувствовать не мог, отсюда и такое давление.
    После этого, терапевт в деле смотрела акт обследования который я проходил в кардиологии. Она подчеркнула то, что я подчеркнул красным и сказала, что такого давления быть у меня не может и я даю тебя направление на обследованиеВложение 168974. Затем меня просто вывели из кабинета, потом нас посадили в автобус и дали направление. Когда я увидел диагноз я был ошарашен. Что это за диагноз? Ведь я уже не первый год состою на учете по Артериальную Гипертонии, что в принципе и написано в акте на обследование, которое я проходил. Прочитав подробнее про диагноз, я понял что это диагноз по которому меня в общем-то смогут призвать с незначительными ограничениями.
    Что мне делать?
    Правомерно ли такое изменение диагноза? Вложение 168975
    Ведь статья по которой меня рассматривают, как раз касается "АГ", а никак не "НЦД".
    А еще прочитав в интернете, что НЦД очень сильно схоже с гипертонической болезнью 1 степени. Т.е просто могут обследовать и принять АГ как НЦД. Ведь по сути будут обследовать по НЦД

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Контрольное медицинское освидетельствование

И могу ли я отказаться от уже выданного обследования? И требовать вынесения решения на основании имеющихся документов. Ведь я уже лежал в кардиологии от РВК.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,017 раз(а) в 996 сообщениях

Направление на допобследование при проведении КМО - обычное дело. Отказаться от обследования вы не вправе, поэтому это издевательство терапевта придется терпеть.
    Понять эмоции терапевта можно, поскольку в вашем регионе, как и во всех других призывников захлестнула невиданная ранее эпидемия гипертонической болезни, грозящая посоревноваться с эпидемией гриппа.

Медицинские учреждения дружно подхватили идею ставить гипертоническую болезньвсем подряд, имеющим повышенное АД, особенно не разбираясь в причинах повышенного АД (то есть либо это действительно ГБ, либо это суровая кофейно-энергетиковая диата).
    Военкоматы не могут опровергнуть диагнозы, установленные в медучреждениях, поэтому вынуждены списывать сотни и тысячи гипертоников по всей стране ежегодно.
    Иногда они делают вялые попытки изменить диагноз таким образом, как поступили с вами, то есть написать какой-то диагноз "от балды", которого и в Расписании болезней нет - "нейроциркуляторная дистония".
    Есть в Расписании диагноз "вегетативно-сосудистая дистония", и это заболевание отнесено к болезням нервной системы, следовательно, и обследование должно проводиться невропатологом, и лечение должно быть направлено на нормализацию состояния нервной системы.
    Есть в Расписании "нейроциркуляторная астения", которая относится к болезням системы кровообращения.
    А вот диагноза "нейро-циркуляторная дистония" нет и все. В направлении этот диагноз указан как "пожелание" военкомата, то есть диагноз, который в военкомате хотели бы увидеть в выписке.
    Сейчас ваша задача состоит в том, чтобы в МОНИКИ вам подтвердили диагноз ГБ. Тут все будет зависеть от врача, к которому вы попадете. При имеющихся у вас обследованиях вряд ли диагноз изменится. Максимум, что будут делать - проведут еще СМАД, ну еще раз проверят глазное дно.
    Возможно, сделают ЭКГ, потому что указанная в выписке ЭКГ могла врача насторожить весьма учащенным пульсом.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А разве моих документов не достаточно, чтобы вынести категорию "В". Да и "пожелание" военкомата, что они хотят увидеть. Вот это действительно уже ненормально мне кажется. На сколько я знаю, терапевт не может менять диагноз и диагноз в направление должен стоять "АГ". Да и ехать и лежать в больнице за 60 км от дома, лежать по сомнительному диагнозу нет желания. Могу ли я как то затребовать от обл. военкомата письмом изменить направление обследования. Ну или прислать с письмом все документы, выписки из карт и требовать решить на основание документов которые имеются?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Я уже ответил на ваш вопрос.

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Направление на допобследование при проведении КМО - обычное дело. Отказаться от обследования вы не вправе, поэтому это издевательство терапевта придется терпеть.

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

gorkiyway, диагноз менять не имели право, однако сделали это, чтобы впоследствии признать годным к службе. А по поводу того, что подчеркнул терапевт в выписке - так там сказанно, что патологий не обнаруженно, видимо на его взгляд мало данных за ГБ.

Отказаться от обследования Вы не можете.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    gorkiyway, диагноз менять не имели право, однако сделали это, чтобы впоследствии признать годным к службе. А по поводу того, что подчеркнул терапевт в выписке - так там сказанно, что патологий не обнаруженно, видимо на его взгляд мало данных за ГБ.

Отказаться от обследования Вы не можете.
    А могу ли я подать жалобу в обл.военком с просьбой послать на обследование с мои диагнозом, а не измененным?

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от gorkiyway Посмотреть сообщение
    А могу ли я подать жалобу в обл.военком с просьбой послать на обследование с мои диагнозом, а не измененным?

Вы же говорите, что на КМО Вам изменили диагноз, тогда что из этого получается? Вы собираетесь жаловаться в облВК на самого себя чтоли?
    Кто Вам выдал направление с новым диагнозом, терапевт? В курсе ли председательствующий врач о сложившейся ситуации? Я бы для начала попробовал поговорить с главврачом облВК, попросить прояснить ситуацию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну жалобу на терапевта.Выдал направление с диагнозом именно он. На счёт вкурсе врач или нет, я незнаю. Мне дали направление уже в автобусе

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от gorkiyway Посмотреть сообщение
    Ну жалобу на терапевта.Выдал направление с диагнозом именно он. На счёт вкурсе врач или нет, я незнаю. Мне дали направление уже в автобусе
    Зачем вы полезли в дебри. Ну какая жалоба на врача? О чем вы? Врач-специалист, проводящий КМО, является членом призывной комиссии субъекта, и если вы собрались обжаловать его действия, то фактически вы будете обжаловать не его решение о направлении на обследование, а решение призывной комиссии, потому что, хотя инициатива исходит от врача, с правовой точки зрения он - никто, вся ответственность лежит на призывной комиссии. Но и эта позиция не окончательная.
    Обратите внимание, какое должностное лицо подписывает бланк направления на обследование, утвержденный Приказо Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663". Точно такой же бланк направления должен быть и у вас. Так вот в этом бланке врач вообще не упоминается.
    И потом, зачем вам противиться обследованию в МОНИКИ? Ничего не добъетесь, только протянете время, а призыв закончится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права