Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите определить категорию годности

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите определить категорию годности

Здравствуйте. С 2013 года наблюдаюсь в своей поликлинике, состою на учете у невролога и лора. Есть следующие заболевания: Аномалия Арнольда-Киари 2 степени, ДДЗП, распространенный остеохондроз позвоночника, дорсопатия, хронический риносинусит, кистоподобное образование правой верхнечелюстной пазухи, возомоторный ринит, врожденная искривленная перегородка носа. Могу ли я рассчитывать на категорию В?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите определить категорию годности

Цитата Сообщение от Vladimir92 Посмотреть сообщение
    Могу ли я рассчитывать на категорию В?
    Крайне маловероятно, скорее всего вы можете претендовать на Б-4.
    Но есть один момент - на МРТ шейного отдела отдела выявлено преобладание диаметра правой позвоночной артерии над левой. Желательно бы сделать УЗИ позвоночных артерий, сделать РЭГ и посмотреть состоние сосудов сетчатки глаза.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Крайне маловероятно, скорее всего вы можете претендовать на Б-4.
    Но есть один момент - на МРТ шейного отдела отдела выявлено преобладание диаметра правой позвоночной артерии над левой. Желательно бы сделать УЗИ позвоночных артерий, сделать РЭГ и посмотреть состоние сосудов сетчатки глаза.
    Спасибо, сделаю! Если делать "Дуплексное сканирование сосудов шеи с доплеровским анализом, с функциональными пробами" это лучше будет для диагностики? Головные боли мучили с дестства. В 8 лет делал обычную электроэнцефалографию и вот что было там написано: "Уровень "зрелости общемозговой биоритмики отстает от паспортного возраста. Функциональное состояние нейронов коры снижено. Регистрируются диффузные ирритативные изменения Б.Э.А. по всей конвекситальной поверхности, S>=D, в медиобазальных отделах теменно-затылочных областей, с правостронним акцентом, с вовлечением мезо-диэнцефального отдела ствола с тенденцией нейронов этих областей к пароксизмальности при Г.В. в диапазоне медленных волн." И тогда такой вопрос: если я сделаю, то что вы сказали теоретически по какой статье я смогу попытаться получить категорию В?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

И тогда такой вопрос: если я сделаю, то что вы сказали теоретически по какой статье я смогу попытаться получить категорию В?
    Если хорошо постараться и доказать наличие нарушений кровообращения по сосудам головного мозга, то есть дисциркуляцию, то в совокупности с проблемами, имевшимися в детстве, можно попытаться получить "В" по пункту "б" статьи "; Расписания болезней:
    "дисциркуляторная энцефалопатия II стадии (неврологическая симптоматика носит стойкий, умеренно выраженный характер с признаками формирования не менее 2 неврологических синдромов псевдобульбарного, пирамидного, мозжечкового, чувствительных нарушений, экстрапирамидного, умеренных когнитивных нарушений, астеноневротического и др.)".

Рядовой

Поблагодарить
    1

В общем на эту статью можно рассчитывать если найдут проблемы после УЗИ и РЭГ? Вот еще дополнение к моим проблемам: вчера ходил к неврологу в районную поликлинику и он мне подтвердил диагноз (был поставлен в 2013): распространенный остеохондроз с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела с мышечно-тоническим синдромом и люмбоишиалгией, это же пункт "в" 66 статьи или пункт "в" 26 статьи, или я не прав? И какие нужно пройти дообследования, чтобы военкомат не прикопался, может ЭНМГ? Спасибо!!!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

В общем на эту статью можно рассчитывать если найдут проблемы после УЗИ и РЭГ?
    Неправильный вывод. УЗИ и РЭГ могут подтвердить лишь наличие причин нарушений мозгового кровообращения и зафиксировать их, а вот наличие неврологической симптоматики, характерной для дисциркуляторной энцефалопатии, устанавливает невропатолог.
    Что же касается распространенного остеохондроза, то поражения одного только пояснично-крестцового отдела для признания имеющегося остеохондроза распространенным будет недостаточно, т.к. согласно статье 66 Расписания болезней к распространенному остеохондрозу относятся поражение 2 и более отделов позвоночника.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Неправильный вывод. УЗИ и РЭГ могут подтвердить лишь наличие причин нарушений мозгового кровообращения и зафиксировать их, а вот наличие неврологической симптоматики, характерной для дисциркуляторной энцефалопатии, устанавливает невропатолог.
    Что же касается распространенного остеохондроза, то поражения одного только пояснично-крестцового отдела для признания имеющегося остеохондроза распространенным будет недостаточно, т.к. согласно статье 66 Расписания болезней к распространенному остеохондрозу относятся поражение 2 и более отделов позвоночника.
    Спасибо за развернутый ответ. А разве дегенеративно-дистрофические изменения и нарушения статики шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов это не поражение 2 и более отделов?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Спасибо за развернутый ответ.
    Пожалуйста!
    А разве дегенеративно-дистрофические изменения и нарушения статики шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов это не поражение 2 и более отделов?
    Я комментировал вот эту вашу фразу, в которой речь шла о конкретном отделе - "диагноз (был поставлен в 2013): распространенный остеохондроз с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела с мышечно-тоническим синдромом и люмбоишиалгией, это же пункт "в" 66 статьи или пункт "в" 26 статьи, или я не прав?"

Рядовой

Поблагодарить
    1

Все верно, я вас запутал получается, извиняюсь за это. Я имел в виду, что согласно МРТ снимкам у меня дегенеративно-дистрофические изменения и нарушения статики шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов. Получается нужно идти к неврологу и требовать, чтобы мне зафиксировали в карте нарушения со снимков, а не просто распространенный остеохондроз писали? Или нужно еще какие-то доп обследования пройти, чтобы пройти по 66 статье?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Применение статьи 66 Расписания болезней неизбежно влечет за собой необходимость применения статьи 26 Расписания болезней, поэтому неврологические нарушения не только должны обязательно подтверждены двигательными и чувствительными нарушениями, но по возможности ЭНМГ для подтверждения корешкового синдрома. Крайне важно, чтобы была хотя бы одна госпитализация в неврологический стационар.

11. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Vladimir92 (28.11.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права