Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Заявление-жалоба в военкомат субъекта

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заявление-жалоба в военкомат субъекта

Написал жалобу в военкомат субъекта. Правильно ли я все написал?

Председателю призывной комиссии
    Военного комиссариата города Москвы
    От ,
    проживающего по адресу:
    Зарегистрированного по адресу:

тел.
    Заявление-жалоба
    (о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)
    Я, , дата рождения: состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата г. Москвы по району.
    «25» ноября 2015г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую. В отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе «Б-3 -годен к военной службе с незначительными ограничениями» (переписать решение призывной)
    Я не согласен с этим решением, так как я имею следующее заболевание: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
    Мое заболевание соответствует статье 58 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2014г. № 565, в соответствии с которой мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В- ограниченно годен к военной службе», и в соответствии с п.п. «а» п.1 ст23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
    При прохождении медицинской комиссии я предоставил протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 16.04. 12г., где было дано заключение о наличии рубцовой деформации луковицы двенадцатиперстной кишки, после чего я был направлен на дополнительное обследование в городскую поликлинику №62 (филиал №5). По результатам данного обследования язвенных дефектов двенадцатиперстной кишки обнаружено не было. С чем я не согласен.
    Стоит отметить, что после дополнительного осмотра от военкомата я прошел обследование от медико-санитарной части № 59 в городской поликлинике №79(филиал №1) 24.11.2015, где после видеоэзофагогастродуоденоскопии было дано заключение о наличии умеренно выраженной рубцовой деформации луковицы двенадцатиперстной кишки.
    Прошу Вас отменить решение призывной комиссии военного комиссариата г. Москвы по району об определении мне категории годности к военной службе «Б-3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями» и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности к военной службе в соответствии с пп 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.13 «Положения о призыве на военную службу граждан РФ» и провести повторное медицинское освидетельствование.

Приложения:
    Копия решения призывной комиссии об определении годности к военной службе.
    Копии медицинских заключений о заболевании(5 шт.)
    Последний раз редактировалось ivan6161; 27.11.2015 в 10:36.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление-жалоба в военкомат субъекта

Призывная комиссия субъекта,а не военного комиссариата. вы состоите на воинском учете в отделе военного комиссариата.
    При обжаловании просите провести в отношении вас КМО. Призывная комиссия не принимает решение о категории годности. ПК приняла решение о призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ivan6161 (27.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Подредактировал. Теперь более-менее?

Председателю призывной комиссии
    города Москвы
    Заместителю председателя призывной комиссии
    города Москвы
    От ФИО,
    проживающего по адресу:

Зарегистрированного по адресу:

тел.
    Заявление-жалоба
    (о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)
    Я, ФИО, дата рождения: , состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата г. Москвы по району.
    «25» ноября 2015г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую. В отношении меня было принято решение о призыве.
    Я не согласен с этим решением, так как имею следующее заболевание: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
    Мое заболевание соответствует статье 58 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2014г. № 565, в соответствии с которой мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В- ограниченно годен к военной службе», и в соответствии с п.п. «а» п.1 ст23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
    При прохождении медицинской комиссии я предоставил протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 16.04.12г., где было дано заключение о наличии рубцовой деформации луковицы двенадцатиперстной кишки, после чего я был направлен военкоматом на дополнительное обследование в городскую поликлинику №62 (филиал №5). По результатам данного обследования язвенных дефектов двенадцатиперстной кишки обнаружено не было. С чем я не согласен.
    Стоит отметить, что после дополнительного осмотра от военкомата я прошел обследование от медико-санитарной части № 59 в городской поликлинике №79(филиал №1) 24.11.2015, где после видеоэзофагогастродуоденоскопии было дано заключение о наличии умеренно выраженной рубцовой язвенной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки.
    Прошу Вас отменить, принятое в отношении меня, решение призывной комиссии военного комиссариата г. Москвы по району о призыве и направить меня на контрольное медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе в соответствии с п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Приложения:
    Копия решения призывной комиссии об определении годности к военной службе.
    Копии медицинских заключений о заболевании(5 шт.)

Поблагодарить
    239

В приложении можно указать просто копия решения. Не о определении категории годности.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ivan6161 (27.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Адвокат Бесстрашнов А.Е., Спасибо Вам за советы

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

Цитата Сообщение от ivan6161 Посмотреть сообщение
    Постановлением Правительства РФ от 04.07.2014г. № 565,
    Это вы где такое постановление нарыли?

Цитата Сообщение от ivan6161 Посмотреть сообщение
    Прошу Вас отменить, принятое в отношении меня, решение призывной комиссии военного комиссариата г. Москвы по району о призыве и направить меня на контрольное медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе
    Какая-то ахинея. Где вы это всё откопали? Дело в том, что всё делается наоборот - сначала по вашему заявлению проводится КМО, и только потом, в зависимости от результатов КМО, решается вопрос о необходимости отмены решения муниципальной ПК. Не вздумаете подавать заявление в таком виде - военкомат умрет от смеха и некому будет выдать вам военный билет!

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Это вы где такое постановление нарыли?
    Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
    Ну да, с годом ошибся(
    Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Какая-то ахинея. Где вы это всё откопали? Дело в том, что всё делается наоборот - сначала по вашему заявлению проводится КМО, и только потом, в зависимости от результатов КМО, решается вопрос о необходимости отмены решения муниципальной ПК. Не вздумаете подавать заявление в таком виде - военкомат умрет от смеха и некому будет выдать вам военный билет!
    Тогда просто вот так написать?
    Прошу Вас направить меня на контрольное медицинское освидетельствование в соответствии с п.2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Поблагодарить
    239

Вы можете заявить требование о направлении вас на КМО, также отмене решения призывной комиссии как незаконного, также о вынесении в отношении вас решения о зачислении в запас.
    Вы главное обжалуйте решение призывной комиссии подав жалобу. Инициируйте сам процесс.

Рядовой

Поблагодарить
    5

А не может случиться так что на кмо меня отправят, обследуют, а решение не отменят, мол ты же не просил этого в заявлении?

Поблагодарить
    239

Если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции). Кроме того, им, как и другими врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации, делается запись в разделе II "Б" учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

Результаты освидетельствования записываются в книгу протоколов заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации (форма N 28 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

Призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии, о чем делается запись в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации и разделе VI учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

В жалобе укажите все требования. В том числе об отмене решения призывной комиссии как незаконного.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права