Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Распространенный остеохондроз позвоночника

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Распространенный остеохондроз позвоночника

Здравствуйте

Мне 25 года. В школе я был среднего роста, но в последних классах я сильно вырос под 2 метра. Мне тогда ставили под вопросом артрит. Так же я занимался футболом(с 6 до 18 лет), естественно были травмы. Но особо ничего не находили ссылаясь на футбол и травмы от него. У меня последние года 1.5-2 появились проблемы с суставами и позвоночником. В прошлом году по семейным делам был в другом городе, и зимой у меня стали сильно болеть ноги. Боль шла снизу вверх. С начала заболели поврежденные суставы(пр.голеностоп, пр.колено). Потом плечи, локти, грудь и поясница. Пошел к доктору. Он поставил под вопросом артрит/полиартрит, и отправил на МРТ. Я сделал МРТ пр.голеностопа, пр.колена и пояснично-крестцового отдела позвоночника. И вот, что на них оказалось

Колено
    Вложение 168924

Пояснично-крестцовый отдел
    Вложение 168925

Правый голеностоп
    Вложение 168926

В итоге решил вернуться домой. Сразу пошел на перепроверку диагноза по месту прописки. Отправили сдавать кровь на анализы и новое МРТ.

P.S - остальное выложу в следующем сообщении, так как можно загрузить только 3 изображения

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Распространенный остеохондроз позвоночника

Кровь
    Вложение 168927
    Был у гастроэнтеролога, который мне поставил стеатоз печени Но я НИКОГДА в жизни не курил и не пил. Я даже во время занятия профессиональным футболом не употреблял химию. Веду здоровый образ жизни

Ревматологическая больница
    Вложение 168928

Повторное МРТ спины
    Вложение 168929

Диагноз по повторному МРТ спины: МР картина дегенеративно-дистрофических пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз, спондилоартроз). Правосторонняя фораминальная грыжа L4-5

Диагноз врача(заведующий отделом травматологии) - распространенный остеохондроз позвоночника в стадии грыжеобразования в п/креством отделе. Корешковым синдромом.

Боль в спине, в пояснице, в груди. Отвожу плечи назад, и происходит хруст в районе солнечного сплетения. Такого никогда раньше не было. Этого еще в прошло году не было. Не могу долго сидеть из-за спины, начинает болеть. И приходится вставать чтобы ее размять. Так же очень волнует увеличение грыжи. Обращаюсь с болями и недомоганием в пояснице и груди в поликлинику. Как только узнают диагноз, сразу отправляют к ортопеду-травматологу.

Годен ли я к службе с таким букетом? И что вы можете по этому поводу сказать. Мне вообще запретили какие либо физ.нагрузки. Сказав, что если буду это делать, то через пару лет моя спина к черту развалится
    Меня волнует то, что болезнь прогрессирует, и я все еще прохожу дальше обследование.
    Последний раз редактировалось MaxImuS_K90; 26.11.2015 в 23:51.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

Годен ли я к службе с таким букетом? ???-----полагаю, что годен с категорией Б

. Мне вообще запретили какие либо физ.нагрузки. ???----правильней сказать вам рекомендовали, а не запретили.....это разные вещи!!!

что если буду это делать, то через пару лет моя спина к черту развалится???----или же не развалится, данный вопрос не влияет на вашу годность в текущий призыв, как понимаете............

и я все еще прохожу дальше обследование. ???----да, это правильно..........

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Годен ли я к службе с таким букетом? ???-----полагаю, что годен с категорией Б
    А как понять полагаете? Если не сложно, объясните пжл. Что-то все же есть?

Мне вообще запретили какие либо физ.нагрузки. ???----правильней сказать вам рекомендовали, а не запретили.....это разные вещи!!!
    Мне именно запретили. Они сравнивали анализы и МРТ с прошлой зимы и новые. Начал обследования проходить в прошлом декабре. Сказали что у меня болезнь очень быстро прогрессирует. Не должно быть таких изменений нуу почти за год.

что если буду это делать, то через пару лет моя спина к черту развалится???----или же не развалится, данный вопрос не влияет на вашу годность в текущий призыв, как понимаете............
    Так сказал врач. Что если не взяться за это, то дает мне 5-10 лет. У меня неравномерно позвонки выпирают в сторону позвоночного нерва+грыжа. С таким прогрессом они просто могут передавить нерв. И вплоть до паралича.

Спасибо за ответ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

А как понять полагаете???---на основании представленных вами документов можно сделать вывод ,что это категория Б!!! А окончательное решение будет зависеть только от вашего ВК!!!

Метки этой темы

Ваши права