Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Обжалование решения областной комиссии (поставили кат.Г вместо В).

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения областной комиссии (поставили кат.Г вместо В).

Здравствуйте. Этой осенью городской (районный) военкомат поставил категорию В (Пищевод Барретта) и документы отправил на утверждение в областной, областной военкомат ЗАОЧНО поставил категорию Г (отсрочка на год). Само заказное письмо с ответом ещё не получил, а информацию знаю от знакомого в городском военкомате. Законно поставили категорию Г, если по расписанию болезней по данному диагнозу однозначно категория В? Если обжаловать решение в суде, то суд только отменяет решение комиссии или вправе своим решением утвердить нужную категорию, и уже это решение суда будет являться основанием для получения ВБ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения областной комиссии (поставили кат.Г вместо В).

Здравствуйте!
    Есть различная практика. Зависит от требований которые заявите и того как их докажете в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Александрыч (26.11.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Обжалование решения областной комиссии (поставили кат.Г вместо В).

Ну а вообще я правильно понимаю, что если расписанием болезней для конкретного заболевания предусмотрена категория В, то категорию Г не в праве присваивать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от Александрыч Посмотреть сообщение
    Ну а вообще я правильно понимаю, что если расписанием болезней для конкретного заболевания предусмотрена категория В, то категорию Г не в праве присваивать?
    Вы понимаете правильно, но на практике происходит следующее. Вполне вероятно, что при проведении КМО врач-специалист (в данном случае - терапевт) при установлении категории опирался не на тот диагноз, который был установлен вам при обследовании и который указан в Акте - пищевод Барретта, а на тот диагноз, который установил сам и который указал в Листе медицинского освидетельствования при проведении КМО, что делать был не вправе.
    Какой именно диагноз указан в Листе - вам пока неизвестно, однако вполне возможно, что новый диагноз вполне позволяет установить категорию годности Г, что вы и наблюдаете.
    Например, могли поставить диагноз "рефлюкс-эзофагит II - III степени тяжести с редкими рецидивами" или "рефлюкс-эзофагит I степени тяжести", применив статью 61 Расписания болезней.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Александрыч (26.11.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо за разъяснение.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Спасибо за разъяснение.
    Пожалуйста! Будем рады, если смогли вам помочь!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Прошло пару недель, как жду заказное письмо от них, так и не пришло. Сегодня самостоятельно пошёл в городской военкомат с целью ознакомиться с решениями и получить их копии. Вместо решения областного военкомата мне дали Лист мед.освидительствования, уверяли, что это и есть решение. В листе указана категория Г до 01.10.2016 на основании статьи 61 ("Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения"), что уже не соответствует моему заболеванию, хотя оно подтверждено этим же листом. Убеждают, что категория Г дана, т.к. заболевания впервые выявлено, и что я законы плохо читаю. Затем попросил копию решения городского военкомата, сказали писать заявление на получени выписки из протокола заседания призывной комиссии, что это и есть решение (я в этом сомневаюсь). ИТОГИ: пищевод барретта подтверждён обл.комиссией, ей вынесена категория Г по ст.61, копии решений городской военкомат не предоставляет. ВОПРОСЫ: можно ли исковое подать без копий этих решения, но с ходатайством об истребовании дела? Если я сейчас буду обжаловать решение в суде, то заседание скорей всего назначать уже на январь, далее предположим, что решение отменят... и тогда мне весной придётся всё заново проходить начиная с ФГДС? или же комиссия будет обязана на основании решения суда пересмотреть моё дело по уже имеющимся документам?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Диагноз (по-русски): Эрозивный эзофагит. Пищевод Барретта. Хронический гастрит в стадии обострения.
    Заключение врача-специалиста: на основании статьи 61 графы 1 Расписания...... Г-временно не годен к военной службе до 01.04.16
    Врач-специалист терапевт.
    Итоговое решение врача, руководящего работой врачей-специалистов: ст.61 гр.1 Г до 01.10.2016 для лечения, диспансеризация, наблюдения. При призыве контрольное ФГДС по согласованию с ВВК ОВК.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Копия решения призывной комиссии это выписка из протокола заседания призывной комиссии.
    В ходе следующего призыва мероприятия по призыву проходите заново. По окончании отсрочки или если решение об отсрочке будет отменено. Но Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

ВОПРОСЫ: можно ли исковое подать без копий этих решения, но с ходатайством об истребовании дела? Если я сейчас буду обжаловать решение в суде, то заседание скорей всего назначать уже на январь, далее предположим, что решение отменят... и тогда мне весной придётся всё заново проходить начиная с ФГДС? или же комиссия будет обязана на основании решения суда пересмотреть моё дело по уже имеющимся документам?
    Это обычная практика. Перед тем, как установить категорию годности В и освободить от призыва, ставят категорию годности Г и дают отсрочку, а в следующий призыв - ставят категорию В и освобождают от призыва. В этом случае лучше руководствоваться поговоркой "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Фактически диагноз "пищевод Барретта" врач военкомата признал, следовательно, для его подтверждения весной нужно будет пройти повторно ЭГДС. Как правило, в следующий призыв Медосвидетельствование проходит формально, а иногда, минуя его, сразу направляют на КМО на списание. Естественно, что до весны вам нужно будет регулярно посещать терапевта и гастроэнтеролога, чтобы были подтверждения наличия жалоб в медкарте. Я бы не рекомендовал вам поднимать сейчас шум и обжаловать решение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права