Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дают ли отсрочку при обострение хронического заболевания, с которым служат?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дают ли отсрочку при обострение хронического заболевания, с которым служат?

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязаны ли давать отсрочку при обострении хронического заболевания, с которым служат, то есть категорию Г? Обследовался в урологическом отделении с заполнением актов, поставили диагноз: Хронический простатит в стадии обострения. Однако на областной мед. комиссии присудили категорию Б-3... Жду решения призывной комиссии. Обязаны ли дать отсрочку и направить на лечение данного заболевания? Спасибо за ответ.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,214
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку при обострение хронического заболевания, с которым служат?

    В Расписании болезней нет прямого указания на обязанность или возможность предоставления отсрочки при обострении хронического простатина или непосредственно после него, хотя имеется статья 78, предусматривающая возможность предоставления отсрочки при временных функциональных расстройствах мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения. В этой статье упоминаются болезни почек, однако исходя из названия статьи, можно сделать вывод, что применить ее можно и при хроническом простатите, то есть предоставить отсрочку.
    При проведении КМО вам следовало выяснить у врача, по какой причине он считает, что вы оправились после обострения и способны выполнять обязанности военной службы. Если бы получили ответ, его можно было как-то обсудить.
    В любом случае вам желательно не просто указать на прошедшее обострение, но и представить доказательства (меддокументы) того, что имеются функциональные расстройства предстательной железы.

  3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

    Роджер (30.11.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru