Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Считаюсь ли я уклонистом?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Считаюсь ли я уклонистом?

    Здравствуйте. Я 1988 г.р. с 2009 по 2014 я был на условном и повестка мне пришла только в ноябре 2015г после того как мне исполнилось 27.В военкомате сказали что я уклонист и мне самому надо было приезжать без повесток.Так ли это?Проживал по одному и тому же адресу и никаких повесток не было.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Считаюсь ли я уклонистом?

    Здравствуйте!
    Признать "уклонистом" вас может только суд. Речь идет о непрохождении вами военной службы без законных оснований.
    Если с момента погашения судимости и до достижения вами возраста 27 лет у вас не действовала отсрочка или отсутствовали законные основания для ее предоставления.
    При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.
    На основании указанного заключения призывной комиссии выдается справка вместо военного билета.
    Заключение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей призывной комиссии и суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru