Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Правильно ли вынесли категорию годности?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правильно ли вынесли категорию годности?

Здравствуйте. Такой вопрос. Проходил медицинское освидетельствование в районном военкомате, оттуда врач хирург отправил на обследование в урологическое отделение города с заполнением актов. В акте в строке диагноз написано: Хронический простатит, обострение. Хроническая задержка мочи.
    Пришел в районный военкомат с этим актом, там врач хирург поставил категорию годности "В". Далее дело направили на рассмотрение в областной военкомат. Оттуда вызвали на контрольное медицинское освидетельствование и там председатель военное-врачебной комиссии поставил категорию годности "Б-3" и сказал, что мой диагноз не попадает под статью 73-в, аргументирую тем, что в мое возрасте не возникает гиперплазия предстательной железы и остаточная моча может наблюдаться у всех. В акте написано, что предстательная железа увеличена. До этого делал УЗИ предстательной железы в диагностическом центре, железа была увеличена.
    Скажите, пожалуйста, верно ли мне вынесли категорию годности? И есть ли шансы при обжаловании решения призывной комиссии добиться категории годности "В"?
    Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Правильно ли вынесли категорию годности?

Скажите, пожалуйста, верно ли мне вынесли категорию годности? ???-----скажите, а о каком объеме остаточой мочи идет речь???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Врач-уролог сказал, что остаточный объём мочи варьируется от 20 до 55 мл. Хотя при заполнении акта в поле диагноза не написал: Гиперплазия предстательной железы 1 стадии. Вот как быть с этим, ведь гиперплазия по идее подразумевается, так остаточная моча есть. А статья 73в это Гиперплазия предстательной железы 1 стадии, и в комментариях написано (1 стадия - расстройство мочеиспускания при полном опорожнении мочевого пузыря). Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

верно ли мне вынесли категорию годности? ???---полагаю, что верно ....т.к увеличение ПЖ имеет место в структуре ХР. простатита, который в свою очередь не является калькулёзным!!!

Ваши права