Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уточнения по военному билету

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уточнения по военному билету

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: получил военный билет, у меня категория годности "Д". Билет чистый, заполнена только страница "Освобождение от военной службы". Но дело в том, что там написано "Освобожден от воинской обязанности в соответствие с подпунктом "а" пункта 1 статьи 23 ФЗ о воинской обязанности". Но дело в том, что в этом подпункте указано, что освобождению подлежат граждане, признанные ограниченно годными к военной службе (я так понимаю категория "В"). Но везде и в моем личном деле, и в архиве, и в заключении врачей и КМО указана "Д". Возможно просто ошиблись, когда билет заполняли. Я сразу как-то и не обратил внимания, т.к. не знал, что за пункт и статья. Поэтому, нужно ли идти в военкомат с данными претензиями во избежание возможных дальнейших проблем или так и должно быть?
    Последний раз редактировалось Morpech; 20.11.2015 в 11:46.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Уточнения по военному билету

Здравствуйте!
    Действительно, вопрос можно решить только в военкомате. нельзя исключать и того, что Ваша ПК вынесла решение о освобождении от воинской обязанности (категория Д), но на КМО решение отменили и приняли решение о категории В. Подобное без очного проведения КМО незаконно, но бывает.
    Если так и было, то имеете право оспорить это решение в суде.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права