Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

МКБ

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию МКБ

Здравствуйте! Призывают в армию. Прошел обследование от военкомата, заключение такое:

МКБ. Мелкие конкременты обеих почек.

Могу ли я рассчитывать на освобождение(?) с таким диагнозом и условием того, что за год был госпитализирован 3 раза на скорой, была операция КУЛТ в марте (через естественные пути доставали камень) и записи в карте мед. обследования по месту жительства, на жалобы.

Под 72ст. пункту а, не попадаю? мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

Могут ли дать отсрочку? Или данное заболевание отсрочке не подлежит и сразу ВБ?

Заранее большущее спасибо! :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: МКБ

Могу ли я рассчитывать на освобождение(?) с таким диагнозом ???-----не уверен . Укажите размер конкрементов???

и условием того, что за год был госпитализирован 3 раза на скорой???----требуется ещё и наличие патологических изменений в моче!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

max9876543 (20.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Могу ли я рассчитывать на освобождение(?) с таким диагнозом ???-----не уверен . Укажите размер конкрементов???

и условием того, что за год был госпитализирован 3 раза на скорой???----требуется ещё и наличие патологических изменений в моче!!!
    Заключение: МБК. Мелкие конкременты обеих почек. От 2мм, до 4мм. плотность 296ед.Н (кол-во по 4, в каждой почке). Выделительная функция почек сохранена.
    Да, 3 раза на скорой, с почечной коликой. (1 раз отказался от госпитализации, на 2 раз операцию сделали, на 3 моче солевой диатез) документы есть.

Поблагодарить
    1

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек и мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;, т.о -это категория Б-3!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек и мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;, т.о -это категория Б-3!!!
    А то, что меня 3 раза на скорой увозили с почечной коликой, операцию делали, пофиг? Годен что-ли? O_0
    Последний раз редактировалось max9876543; 20.11.2015 в 13:18.

Поблагодарить
    1

А то, что меня 3 раза на скорой увозили с почечной коликой, операцию делали, пофиг????----таковы требования статьи 72 РБ, что поделаешь....

8. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

max9876543 (21.11.2015)

Ваши права