Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Проблемы с отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с отсрочкой

Здравствуйте. На медосвидетельствовании получил диагноз недостаточность питания. Мне дали только направление на ФГДС, процедуру прошел, ничего серьезного там не обнаружилось. В военкомате мне говорят, что по недовесу меня призовут, т.к. заболеваний не найдено. На мои возражения какие то отмазки, которые никак не прописаны в 13 статье. Отсрочек никаких не было, кроме отсрочки по учебе.

И еще.. Немного позже я попал к терапевту, выявили повышенное давление (150/100). Опять дали направление в больницу (акты вообще должны давать на данном этапе?).

Суть моего вопроса.. До всей этой возни с военкоматом у меня была запланирована поездка на конец ноября. Я знал, что будет недовес, и по идее должны предоставить отсрочку еще до всяких обследований. И даже если подтвердится гипертония, то на первый раз все равно дадут лишь отсрочку. Как мне поступить? Могу ли я требовать предоставления отсрочки только по недостаточности питания? Времени у меня немного, полторы недели, или моя поездка прогорает

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с отсрочкой

Цитата Сообщение от serge5 Посмотреть сообщение
    Суть моего вопроса.. До всей этой возни с военкоматом у меня была запланирована поездка на конец ноября. Я знал, что будет недовес, и по идее должны предоставить отсрочку еще до всяких обследований. И даже если подтвердится гипертония, то на первый раз все равно дадут лишь отсрочку. Как мне поступить? Могу ли я требовать предоставления отсрочки только по недостаточности питания? Времени у меня немного, полторы недели, или моя поездка прогорает
    А у вас ранее выявлялась недостаточность питания и предоставлялась отсрочка по ней?

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

serge5, увы и ах, скорее всего Ваша поездка прогорает. Я сам в весьма похожей ситуации.

Что касается пониженного питания, то Вам обязанны предоставить отсрочку. Кроме того обследование в этом направлении явно не должно ограничиваться только одной (кстати очень неприятной) процедурой ФГДС. Помимо гастроэнтеролога, Вас должен осмотреть еще как минимум эндокринолог.
    По гипертонии так же должны дать акт. ВБ по гипертонии в этот призыв маловато шансов.

Акт выдают вместе с направлением в соответствующее медучреждение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    А у вас ранее выявлялась недостаточность питания и предоставлялась отсрочка по ней?
    Он же написал, что отсрочек никаких, кроме как по учебе не было

4. Этот пользователь поблагодарил Фобос за это полезное сообщение:

serge5 (18.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Было дело только в 16 лет при постановке, но это значения не имеет, насколько я понимаю. Кроме по учебе никаких.

Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    Что касается пониженного питания, то Вам обязанны предоставить отсрочку. Кроме того обследование в этом направлении явно не должно ограничиваться только одной (кстати очень неприятной) процедурой ФГДС. Помимо гастроэнтеролога, Вас должен осмотреть еще как минимум эндокринолог.
    По гипертонии так же должны дать акт. ВБ по гипертонии в этот призыв маловато шансов.

Акт выдают вместе с направлением в соответствующее медучреждение.
    Процедура ужасная, но я ее решил пройти, чтобы не скандалить с военкоматом. Но, как оказалось, без этого не обойтись, по крайней мере по этому вопросу..

Можно ли отказаться от обследования по гипертонии? Пройти в другом городе? Встать на учет в другой военкомат и там доделать дела? Или тут вообще никак?..

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Было дело только в 16 лет при постановке, но это значения не имеет, насколько я понимаю. Кроме по учебе никаких.
    Не имеет. Обжалуйте решение ПК вы вышестоящую ПК или в суд. При недовесе обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев и отправить на обследование.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Можно ли отказаться от обследования по гипертонии?
    Отказ от обследования по направлению военкомата не предусмотрен. Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, но надо понимать для чего это делается и какие последствия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Встать на учет в другой военкомат и там доделать дела?
    А вот это запросто. Причём БЕЗ СНЯТИЯ В СТАРОМ.

Надо явиться в новый ВК, предоставить им регистрацию на их территории на срок больше 3 месяцев и встать на учёт. Личное дело из старого ВК они затребуют сами.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Надо явиться в новый ВК, предоставить им регистрацию на их территории на срок больше 3 месяцев и встать на учёт
    Нелишним будет туда сразу предоставить мед. документы по гипертонии, чтобы ускорить процесс. А с недовесом - дело тухлое, только время терять.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права