Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Аспирантура.На руках справка ф-26. Мои действия...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Аспирантура.На руках справка ф-26. Мои действия...

Здравствуйте.
    В военкомате на меня лежит приказ МО, имеется моя подпись "ОЗНАКОМЛЕН", предписания на убытие не подписывал.Имею справку ф-26,точнее жду заказного писма с ней (спасибо "призывник.инфо"). Опишите пожалуйста поподробнее мои действия после получения письма с этой справкой. Идти, не идти, что говорить, что НЕ говорить и т.д.
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура.На руках справка ф-26. Мои действия...

копию данной справки необходимо направить в военной комиссариат (ценным письмом с уведомлением о вручении), приложив к ней заявление с требованием предоставить отсрочку. в военном комиссариате заявление обязаны рассмотреть и в течение 30 дней дать мотивированный ответ на ваш адрес. право на отсрочку, предусмотренное в федеральном законе имеет высшую юридлическую силу и приказ о вашем призыве в этой связи подлежит отмене:
    http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12497
    пока документы не поступят в военкомат, идти туда преждевременно. подробности вы можете уточнить у нас, связавшись с нами по указанным в соглашниии телефонам или лично с вашим адвокатом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ситуация развивается. Мне домой пришел оригинал справки ф-26, следовательно в военкомат скорее всего пришло письмо с копией справки, и еще некоторыми документами(Коллегия адвокатов посылала эти письма одновременно). Сегодня маме позвонил нач 3-го отдела попросил принести оригинал справки, сказал что для отправки в Москву. Вопрос тот-же - мои действия?
    По идее в военкомат отправили письмо с опиью ценного вложения и уведомлением о доставке. Писмо мне пришло только в пятницу, соответственно примерно тогда же оно должно было прийти в военкомат. Если уведомление о доставке нужно для неотрицаемости получения военкоматом этого письма, то оно(уведомление) должно быть у меня. Так? А придёт оно в коллегию адвокатов. Посоветуйте, что делать?
    Заранее спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, всё узнал по телефону.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    в военном комиссариате заявление обязаны рассмотреть и в течение 30 дней дать мотивированный ответ на ваш адрес.
    Задам свой вопрос сюда..:
    1) Скажите, что делать если ответа не будет, т.к. они сразу сказали что не ответят? К концу недели у меня истекает 30 дневный срок, с того момента как я предоставил копии всех документов и получил отметку о их приёмке.
    2) Сейчас хочу нести оригинал справки ф26. Как то нужно документально фиксировать факт предоставления оригинала?
    3) А если они всё же начнут сейчас оформление, но до конца года не успеют(не захотят) проделать все бюрократические процедуры, будут ли они продолжать оформление в 2008 году или могут сейчас затянуть процесс оформления, а в 2008м сказать что оформлять не будут?? (а приказ МО на меня есть уже)
    4) кстати, медкомиссию опять заставят пройти, чтобы отсрочку оформить?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от Hawkeye Посмотреть сообщение
    Задам свой вопрос сюда..:
    1) Скажите, что делать если ответа не будет, т.к. они сразу сказали что не ответят? К концу недели у меня истекает 30 дневный срок, с того момента как я предоставил копии всех документов и получил отметку о их приёмке.
    2) Сейчас хочу нести оригинал справки ф26. Как то нужно документально фиксировать факт предоставления оригинала?
    3) А если они всё же начнут сейчас оформление, но до конца года не успеют(не захотят) проделать все бюрократические процедуры, будут ли они продолжать оформление в 2008 году или могут сейчас затянуть процесс оформления, а в 2008м сказать что оформлять не будут?? (а приказ МО на меня есть уже)
    4) кстати, медкомиссию опять заставят пройти, чтобы отсрочку оформить?
    1. Подавать в суд за бездействие.
    2. Вместе с заявлением о предоставлении отсрочки. Заявление зарегистрировать в военкомате.
    3. Это их проблемы, если твое заявление зарегистрировано.
    4. Скорее всего да.

Рядовой

Поблагодарить
    1

1. Подавать в суд за бездействие.
    можете рассказать о процедуре подачи в суд о бездействии или где об этом можно почитать? там же ведь тоже наверное есть сроки подачи жалобы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

срок подачи жалобы в данном случае составляет 3 месяца с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. тем не менее, тянуть не стоит. процедура подачи изложены в гражданском процессуальном кодексе рф. лучше обратитесь к адвокатам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права