Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ïîìîãèòå Г°Г*çîáðГ*ГІГјГ±Гї Гў Г*ГѕГ*Г*Г±Г*Гµ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ïîìîãèòå Г°Г*çîáðГ*ГІГјГ±Гї Гў Г*ГѕГ*Г*Г±Г*Гµ

Добрый день уважаемые форумчане.

Ситуация такова : 1 ноябре получил на работе повестку в военкомат, куда благополучно и направился.
    За день до этого был на приеме у кардиолога в "Диалайне" - диагноз ГБ 2 , АГ 2 , степень риска 3.
    Сделал ЭзоКГ и ЭКГ .
    Заключение ЭхоКГ : Пролабирование передней створки митрального клапана 1 ст.(4 мм). Пролабирование обоих створок трикуспидального клапана 1 ст (2 мм). Незначительная дилатация правого предсердия. Ложная хорда. Глобальная сократимость левого желудочка не нарушена. Регургитация на Мк 1 ст и ТК 1 ст ФВ - 63 %.
    Расшифровки по ЭКГ на руках, к сожалению не имею.

Со всем этим добром пошел на медкомиссию, где показал стабильное давление 160/90 и 150/90 (пр. и лев. руки).
    Терапевт само собой отправила в кардиологию на обследование. Перед кардиологией сделал исследование глазного дна у офтальмолога на бунокулярном офтальмографе и СМАД.
    Диагноз офтальмолога : Фоновая ангиоретинопатия с признаками ангиоспазма, венозного стаза, нельзя исключить ВЧД (начальн. стадия) обоих глаз. Простой миопический астигматизм слабой степени обоих глаз, риск развития ПВХРД (прошу прощения, если неправильно написал - неразборчивый почерк)
    Данные СМАД : Дневные часы (07:00-23:00) Число измерений : 61
    Среднее САД 160 мм.рт.ст.
    Среднее ДАД 95 мм.рт.ст.
    Ночные часы (23:01-06:59) Число измерений : 15
    Среднее САД 158 мм.рт.ст.
    Среднее ДАД 100 мм.рт.ст,
    Средняя частота пульса за 24 часа : 98 уд/мин

Со всем этим добром отправился обследоваться в кардиологию. Сегодня выписался и получил на руки акт в котором написано :
    "Гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 2 степени (какая то билиберда в скобках).риск 2. Одиночная желудочковая экстрасистолия.

Это вот основное. Завтра пойду в военкомат.
    Теперь вопрос.

Если я правильно понял, то данные исследований подходят под 2 статьи (47 и 42) расписания болезней.
    Но вот в чем загвоздка - по гипертонии у меня нет полугодового учета на диспансере, а по 42 необходимо доказать нарушение ритма сердца больше недели.
    Как мне доказать нарушения ритма сердца ? Могу ли я рассчитывать на то, что мне сразу дадут военник и не оправят на отсрочку ? Будет ли иметь смысл отсуживать "В" категорию в суде ? Имеет ли какое то значение при гипертонии поражение глаз и влияет ли это как то на решение ?

P.S. Подскажите, как исправить заголовок, а то непонятно как так получилось.
    Последний раз редактировалось Jape; 18.11.2015 в 15:37.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Ïîìîãèòå Г°Г*çîáðГ*ГІГјГ±Гї Гў Г*ГѕГ*Г*Г±Г*Гµ

Если я правильно понял, то данные исследований подходят под 2 статьи (47 и 42) расписания болезней.???----в настоящей редакции РБ, гипертонической болезни посвящена статья 43!!!

Могу ли я рассчитывать на то, что мне сразу дадут военник и не оправят на отсрочку ????---думаю, нет....положена отсрочка, т.к отсутствует период не менее 6 мес диспансерного наблюдения по данному диагнозу.....

Как мне доказать нарушения ритма сердца ???---зачем ???

Рядовой

Поблагодарить
    0

Прошу прощения, подредактирую .
    Как я понял пролапс митрального клапана и стойкое нарушение ритма сердца дают категорию "В" - разве нет ?
    И как тогда интерпретировать следующую фразу : "В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении." - Получается, что в слуае отсутствия диспансерного наблюдения обследование в стационаре является приоритетом ? Или как ?

Поблагодарить
    1

Как я понял пролапс митрального клапана и стойкое нарушение ритма сердца дают категорию "В" - разве нет ? ???----нет!!! В вашем случае , категория Б-4 по данному поводу!!! ( ПМК 1 ст)

Или как ? ???-----Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А имеет ли смысл обращаться к статье 42 (Пролапс митрального клапана и сердечная недостаточность) ?
    Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.
    ЭхоКГ в кардиологии показало увеличение левого желудочка, регургитация присутствует, только ВЭК отказались делать - сказали много жрешь талонов.

Поблагодарить
    1

А имеет ли смысл обращаться к статье 42 ???-----нет.........

Ваши права