Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как избежать затягивание выдачи военного билета?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как избежать затягивание выдачи военного билета?

Доброго времени суток! Не служил в армии имея законную отсрочку (учился в аспирантуре до 2012). В 2011 году исполнилось 27 лет. Был зачислен в запас на основании приказа, о чем не был уведомлен и военный билет соответственно не получил. Подал заявление в военкомат с приложением всех документов (фото, медицинские документы) в этом году для получения военного билета. Был привлечен к административной ответственности за нарушение воинского учета. Собираюсь обжаловать. Как избежать затягивания получения военного билета, если копии заявления с отметкой о получении моего заявления военкоматом нет. Заново писать заявление и требовать отметку на втором экземпляре? Нужно ли в этом случае тогда заново проходить мед. осмотр и прикладывать все документы? Есть ли шанс того, что мое заявление о выдаче военника находится в материалах дела об административном правонарушении и могу ли я потребовать ознакомиться с материалами, чтобы сделать копию заявления, если оно там? Если пойду жаловаться в прокуратуру, то как я полагаю необходимо доказать, что я подавал заявление, но копии с отметкой о вручении у меня нет. Что делать?
    Последний раз редактировалось Alex_Rodionov; 18.11.2015 в 13:27.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как избежать затягивание выдачи военного билета?

Здравствуйте!
    Можете заявление подать еще раз. Зарегистрировав его.
    Все ваши заявления будут обязаны рассмотреть в течении 30 дней. Также как и обращение в прокуратуру.
    Поэтому рассчитывать на немедленное получение военного билета не стоит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права