Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Хронический тубулоинтерсциальный нефрит ХБП 0-1, хронический Нр гастрит (эроззии желудка)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 61 Хронический тубулоинтерсциальный нефрит ХБП 0-1, хронический Нр гастрит (эроззии желудка)

Добрый день! Давно читал форум, решил наконец и сам сюда написать.

Итак, 19 лет - перевожусь в другой институт, по закону теряют отсрочку от армии.
    С детства часто лежал в больнице и лет с 11 был поставлен диагность "ХБП - хронический тубулоинтерсциальный нефрит", часто лежал с этой болезнью в больницах (примерно раз в год), но в детском возрасте.
    По окончании школы в военкомате:
    1) Признали временно негодным;
    2) Также признали временно негодным;
    3) Дали отсрочку по учебе в институте (и говорили вроде что раз давно не обследовался, вроде как-то даже годен уже).

Итак, скоро должна придти повестка на мед. комиссию, решил удостовериться в правильности действий.
    В конце лета (август-сентябрь) лежал в больнице, по итогу получил следующий акт:

Основной диагноз: Хронический Нр ассоциированный гастрит, обострние. Эрозии желудка.
    Сопутствующий: ВДСТ: регургитация 1ст. на легочном клапане, ХСН 0
    а также - Хронический тубулоинтерстцициальный нефрит. ХБП 0-1

Раньше в больницах постоянно говорили что буду не годен с почками. Был один раз прецедент когда было более 10 000 аритроцитов и срочно госпитализировали.
    Хотелось бы узнать какие шансы спокойно сейчас решить вопрос с армией. Есть на руках эпикриз последнего обследования + детская толстая карточка в поликлинике.
    Спасибо за ответы.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический тубулоинтерсциальный нефрит ХБП 0-1, хронический Нр гастрит (эроззии желудка)

Хронический эрозивный гастрит, вызванный Helicobacter Pilori, вряд ли поможет полностью освободиться от призыва. С ним можно рассчитывать разве что только на отсрочку, да и то крайне сомнительно.
    Врожденная дисплазия соединительной ткани (ВДСТ) довольно серьезное заболевание, способное вызвать большое количество отклонений в состоянии здоровья человека, но в вашем случае, несмотря на наличие регургитации митрального клапана сердца, это не привело к недостаточности кровобращения. А если нет недостаточности кровообращения, рассчитывать на освобождение вряд ли приходится.
    У вас более перспективным в плане освобождения от призыва на военную службу является хроническая болезнь почек - хронический тубулоинтерстцициальный нефрит. Несмотря на прохождение вами стационарного обследования по собственной инициативе, военкомат направит вас на стационарное обследование, поскольку для подтверждения диагноза может потребоваться проведение биопсии.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Хронический тубулоинтерсциальный нефрит ХБП 0-1, хронический Нр гастрит (эроззии желудка)

Именно по почкам 2 раза давали временную негодность.
    В последнее время не жаловался в больнице, поэтому в последний раз даже не дали категорию годности.
    Просто в военкомате написали отсрочку по учебе и дату - все.

В больнице лежал не по собственному желанию, а были жалобы на учащенное мочеиспускание и другие симптомы.
    Относительно самой болезни заметно начинает в жизни мешать - давление высокое часто, отеки, боли головные, поясницу тянет и т.д.
    Призыв начался жду повестки на мед обследование, какой примерный план действий может быть далее? Подскажите пожалуйста.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

частое высокое давление - и при этом ни 1 обследования на предмет гипертонии. одни устные жалобы.

постоянные мигрени - и при этом ни 1 обследования на данный предмет. одни устные жалобы.

теперь понимаете как это выглядеть будет в глазах военкомата? обращайтесь в больницу по всем проблемам. получайте диагнозы и обследования

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

Цитата Сообщение от ДмитрийВВП Посмотреть сообщение
    В последнее время не жаловался в больнице, поэтому в последний раз даже не дали категорию годности.
    Так случилось, потому что, с учетом наличия у вас права на отсрочку, военкомату были безразличны ваши болезни, на обследование они вас не направляли и тупо писали вам "годен", но безразличие военкомата - это же не повод, чтобы вы сами прекращали посещать врачей, потому что теперь вам нечего и предъявить военкомату по поводу болезней почек. По тупой логике военкомата вы не болели и не больны сейчас, поскольку, если бы это было не так, то есть вас беспокоили бы почки, то вы обращались к врачам. А теперь получается, что нет записей, значит и нет болезни.
    Какой план? Простой - идти в поликлинику с жалобами на проблемы с почками и инициировать обследование почек, чтобы, когда вручат повестку, было что предъявить врачам в военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 1 Re: Хронический тубулоинтерсциальный нефрит ХБП 0-1, хронический Нр гастрит (эроззии желудка)

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Так случилось, потому что, с учетом наличия у вас права на отсрочку, военкомату были безразличны ваши болезни, на обследование они вас не направляли и тупо писали вам "годен", но безразличие военкомата - это же не повод, чтобы вы сами прекращали посещать врачей, потому что теперь вам нечего и предъявить военкомату по поводу болезней почек. По тупой логике военкомата вы не болели и не больны сейчас, поскольку, если бы это было не так, то есть вас беспокоили бы почки, то вы обращались к врачам. А теперь получается, что нет записей, значит и нет болезни.
    Какой план? Простой - идти в поликлинику с жалобами на проблемы с почками и инициировать обследование почек, чтобы, когда вручат повестку, было что предъявить врачам в военкомате.
    Понимаю, спасибо за дельные рекомендации - очень благодарен! В последнем обследовании (3 месяца давности) как раз есть в эпикризе жалобы на почки, есть анализы крови/мочи, есть "Сопутствующий диагноз - тубулоинтерсциальный нефрит". То есть по почкам меня также проверили, провели УЗИ и другие обследования.
    Врач лечащий отметил проблему с анализами сданными на тот момент. Бралась моча на посвев, земницкий. ЭКГ, ЭХО ЭКГ, ФГДС, Узи почеполовой системы, брюшной и тд. В обращениях также указано "учащеное мочеиспускание".

Сейчас также дополнительно могу пойти в больницу, заявить о почках и самочувствии.
    В каком уже ключе работать, чтобы снова направили в больницу? Обследование некоторое почек ведь уже было, как далее жаловаться и чего можно просить?

- - - Добавлено - - -

Уточнить также хотел бы - в последнее время, это до момента последней повестки где дали отсрочку.
    После этого момента уже я приходил в поликлинику с жалобами, назначили мне анализы и я сразу после этого через скорую попал в больницу,
    где и были получены результаты последнего обследования, а именно Август-сентябрь 2015 года.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 16 Re: Хронический тубулоинтерсциальный нефрит ХБП 0-1, хронический Нр гастрит (эроззии желудка)

Цитата Сообщение от АлексейЖД Посмотреть сообщение
    частое высокое давление - и при этом ни 1 обследования на предмет гипертонии. одни устные жалобы.

постоянные мигрени - и при этом ни 1 обследования на данный предмет. одни устные жалобы.

теперь понимаете как это выглядеть будет в глазах военкомата? обращайтесь в больницу по всем проблемам. получайте диагнозы и обследования
    Понимаю, поэтому и лег в больнице в августе-сентябре чтобы зафиксировать положение дел.
    Повышенное давление при поставноке в больницу отмечали, данная проблема еще со школы, я думаю что возможно и гипертония может быть у меня
    так как отеки и давление через день примерно - ощущаю последние пол года проблемы особые по здоровью. Помимо того что я лежал в стационаре 3 месяца назад еще рекомендуете пойти в поликлинику с жалобами и с просьбой назначить мероприятия по вопросам меня задевающим? Буду благодарен за ответ.

Ваши права