Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Хочу служить

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу служить

Здравствуйте имею такой диагноз:

Острота зрения: ОД-5,0Д, -1.5Д, 30 гр. длее н/к. OS-6.0Д -0.5 Dcyl. -0.9 ах 0 гр.
    Данные рефракции: ОД- М 7,0Д (7,5Д), М 4,5Д; OS М 6,0Д(6,5Д), М 5,5 Д (6,0Д)
    Глазное дно обоих глаз - ДЗН розовый, границы четкие, узкий миопический конус, сужены сосуды сетчатки.
    Диагноз: Близорукий астигматизм правого глаза -2,5Д при близорукости -7,0Д;
    близорукий астигматизм левого глаза -0,5Д при близорукости -6,5Д

Категория B(в запасе)

Собираюсь делать лазерную корекцию и проходить повторное мед. освидетельствование. Возможно ли как то получить категорию Б? К примеру если перед операцией попросить врачей не указывать степень астигматизма?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу служить

Здравствуйте!
    Для краткости, речь может идти только про контрактную службу, но шансы исчезающе малы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Да, я хочу именно на контрактную армию. На повторной мед комисии смотрят на данные перед операцией или после нее??

Маршал

Поблагодарить
    1,298

С операцией вопрос неоднозначный. Она ведь не устраняет заболевание, а только корректирует. Тут широкое поле для трактования в военкомате. Да и уже отслуживших, кои несомненный приоритет имеют при поступлении на контракт, предостаточно, так что особо расчитывать не на что.
    И Вы похоже не совсем полно понимаете своё положение после операции. С Вашим зрением после операции возникнут проблемы при пониженном освещении, когда в поле зрения попадут источники света. Кроме того, в зависимости от метода коррекции может сузиться периферийное поле зрения.
    При переосвидетельствовании в безусловном порядке будут учитываться старые результаты, факт операции и её итог.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

а когда прислоняешься подбородком и лбом и смотришь на воздушных шар - как это называется?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Это уже не ко мне. Я пишу исходя из опыта общения с теми, кто делал себе лазерную коррекцию при высокой степени миопии.
    И самое неприятное настигает уже в возрасте, когда развивается возрастная дальнозоркость. Придётся "для чтения" носить очки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Ну про возраст уже другой вопрос.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Вопрос другой, но от него не отвертеться и после наступления этого неприятного события жизнь ещё долгая предстоит. По мне, так уж лучше очки и линзы носить, чем глаза рЭзать. Тем более, что операция не гарантирует решения изначальной проблемы - попасть в армию.
    Вот если бы Вы получили подготовку офицера запаса, то на очень малую долю шансы повысились бы, но тоже перспектива предельно призрачная.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

В очках и линзах тоже нет ничего хорошего, постоянно устают глаза. От линз вообще еще больше проблем. А то что разовьется дальнозоркость это не проблема. У многих людей дальнозоркость развивается и без лазерной коррекции.

У вас у самого какое зрение?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

У меня скромные минус 2,5. правда было -3,1. Это когда я носил очки и в силу рода деятельности постоянно за монитором сидел.
    Началось ещё со школы, но там было -1,5, а вот как только, то зрение поплыло. Тут дело ещё в том, что ранее мониторы были на электронных трубках и кадровая развёртка была низкая. несмотря на тогдашние рекомендации ставить 75 герц, я мерцание видел. Начиная от 100, что не так скоро мониторы стали позволять, глаза реагировали, но визуально я этого не замечал. Зрение плыло и доплыло до трёшки. А вот как пересел на линзы, то всё стабилизировалось.
    Пусть врачи говорят что угодно, но, к сожалению, они не специалисты в таком характере воздействия были, не было по тем временам наработанного опыта.
    Теперь подобное не так актуально, с приходом современных плоских мониторов, но до сих пор неправильно подобранные очки, плюс загрязнение стекол по глазам "бьёт" сильно.
    Что до высокой степени миопии, то я не только со знакомыми общался, у моего младшего -7.1, пока с военкоматом боролись, поневоле пришлось тему вдоль и поперёк изучить.
    Линзы. если не считать индивидуальной повышенной чувствительности к инородному телу, то с ними проще, чем с очками. Я про одноразовые. Поносил - выбросил.
    И, несмотря на то, что у меня вроде как и приемлемый уровень, чтобы без вообще очков ходить, мне это неприемлемо, как фотографу, зрение требуется 100%.
    У многих людей дальнозоркость развивается и без лазерной коррекции.
    Вы невнимательно читали. Я не писал, что дальнозоркость после коррекции развивается, а писал про возрастную. Лазерная коррекция тут становится препятствием. Насколько мне известно, повторно делать её не рекомендуют.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 17.11.2015 в 13:31.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

teikovo43 (17.11.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права