Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Произвол военкомата в отношение отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Произвол военкомата в отношение отсрочки

В 2012 году я закончил школы и тогда же поступил в университет в котором я должен обучаться 4 года до 2016 года). Универ мне выписал на первом курсе справк о том что я обучаюсь до 2015 года и мне дали отсрочку до 2015 года, я не предал этому значения, подумал наверное так и должно быть а потом продлят. За 2-й курс и за 3-й курс. Пришли нормальные справки о том что я должен обучаться до 2016 года. Сейчас я на 4-м курсе и меня хотят призвать в армию. Хотя мне еще учиться еще 1 год. Я узнал об этом, так как у меня повестка была на 1 октября я туда сходил, и сказал так как не могу идти на призывнуюб комиссию так как нету справки с места учёбы за 4-й курс. Я пришел во 2-й отдел в университете мне сказали, что они справку высылали. А военкомат говорит что справки нету и они отправили запрос на то чтобы еще раз справку выслали. И мне сказали о том что отсрочка дается по 1-ой справке остальные никак не учитываются и то что меня скорее всего призовут. Я пошел в универ они отправили бумагу о том что за 1-й курс недействительна та справка и то что обучение продолжается с 2012 по 2016 года. Еще не было призывной комиссии, но скорее всего они опять будут говорить о той 1-й справке которая была которая до 2015 года, потому что мне повестка уже приходила в мае 2015 года я пришел прошел медкомиссию и меня призвали но не забрали так как призыв окончен, поэтому я уверен что они тоже ссамое скажут и на этой призывной комиссии. Как мне быть в данной ситуации, если они призовут.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Произвол военкомата в отношение отсрочки

Разобраться с получением необходимых документов в ВУЗе и приобщить их к личному делу подав и зарегистрировав заявление в военкомат.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывной комиссии субъекта и суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

student77 (18.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

А если вынесет призывная комиссия, призван. И они мне захотят дать повестку на отправления служить в часть а я хочу оспорить в суде это решение стоит ли мне брать эту повестку подписывать? И на время судебных тяжб ведь для меня призыв приостанавливается ведь?

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Да, повестку брать, но само решение ПК обжаловать. При обжаловании исполнение решения ПК приостанавливается, а следовательно отпадает обязанность явиться по повестке на отправку.

6. Этот пользователь поблагодарил Narmer за это полезное сообщение:

student77 (18.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

И наверное главный вопрос а в какой именно суд идти обжаловать то?

- - - Добавлено - - -

И получается когда мне скажут ,что я призван. Я скажу ,что буду обжаловать в суде и возьму повестку, они же ведь поймут что я не прийду на ту дату которая указана в повестке?или их суд предупредить что я действительно обжалую а не на словах оставил это. Просто такое чувство просто что они не очень то закон знают честно говоря.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Обжаловать можно в суде по месту жительства.
    На заседании ПК совсем не стоит говорить, что собираетесь обжаловать. просто забираете повестку и ухОдите. А вот после обращения в суд осчастливете свой ВК телеграммой (самому лучше не ходить), что решение о призыве имярек оспорил в суде.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я правильно понял, что телеграмму о том что я обжалую суд присылает военкомату?

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Суд пришлет в адрес ПК копию жалобы. А телеграмму отправить можешь сам (а можешь и не отправлять). Смысл отправки телеграммы в том, чтобы ВК не пытался забрать насильно, как они иногда делают при неявке призывников по "боевой" повестке.

11. Этот пользователь поблагодарил Narmer за это полезное сообщение:

student77 (18.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

До боевой повестке еще далеко там ведь вначале вот районую мед.комиссию вот на этом этапе я еще только, вот если там годен вот тогда дадут повестку на то чтобы областную проходить. А про насильно я все равно учусь в универе и живу в общежитие в другом городе поэтому даже, если придут насильно не забирут так как я в другом городе.

- - - Добавлено - - -

Там просто на районной выносят призван и отправляют на областную я возьму повестку а сам не пойду и просто в суд подам а суд уже копию жалобы получается отправит в ВК и призыв для меня должен будет приостановиться.Я так понял всю ситуацию ну и юриста надо будет искать заранее именно специализирующегося по военного юриста. Я из нахоэусь в Пензе сам из Пензенской обл., если кто сидит на форуме из Пензы военные юристы кидайте адреса офисов.

- - - Добавлено - - -

Я надеюсь, конечно что до этого не дойдет, но заранее хочу быть готовым к худшему варианту событий, что придется решать через суд.

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

meteor205, если районная ПК вынесла решение призвать, то вручается "боевая" повестка. В день и время когда надо придти (у нас обычно на 6.30 вызывают) военкоматчики будут пересчитывать каждого призывника и не дай Бог Вам опоздать и не придти не уведомив об этом работников ВК, к Вам домой могут запросто явиться полицаи и доставить на сборный пункт.
    При чем любые Ваши слова в этот момент им могут показаться неубедительными

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права