Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

27 лет, не служил, устраиваюсь на работу где требуется документ воинского учета...

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 27 лет, не служил, устраиваюсь на работу где требуется документ воинского учета...

Устраиваюсь на работу бортпроводником. В требованиях указан пункт: наличие документа воинского учета (для военнообязанных лиц);

Мне 27 лет. Не служил. Как то раз, меня поймал следователь, "доходчиво убедил", что мне лучше написать явку с повинной. Состоялся суд, судья прекратил дело по нереабилитирующим основаниям: 1) явка с повиной, 2) совершение преступления впервые. (То есть, как я понимаю это не судимость?)
    Судья напоследок сказал: "надеюсь вы исполните свой долг..."
    Я сказал: "Я постараюсь добиться категории А, чтобы меня взяли только в элитные войска ВДВ!"

После этого, сильно сомневаясь в способностях своего организма, даже не стал пытаться проходить ВК, погрузился в работу, ибо зарабатывать деньги было жизненно необходимо и забил на армию...

Теперь мне уже 27, как я понял с конца прошлого года перестали выдавать Военный билет не отслуживщим? По сему, есть ли смысл идти в военкомат за справкой уклониста? Или мне выдадут другую справку? И может ли мне грозить снова статья "уклонение от призыва на военную службу?" Если да, то получается это уже второй раз, а значит это по любому лишение свободы или штраф 250 т.р.?

Стоит ли так рисковать ради справки?
    Или, возможно, документом воинского учёта может являться приписное свидетельство, которое есть у меня на руках?
    Последний раз редактировалось Vincent; 13.11.2015 в 22:38.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, не служил, устраиваюсь на работу где требуется документ воинского учета...

До 29 лет в военкомат НИ НОГОЙ (истечёт срок давности). Это если дело НЕ ВОЗБУЖДЕНО. А если возбуждено, то в военкомате тебе до конца жизни не бывать. У тебя будет рецидив, посадят на реальный срок.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

3. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

student77 (18.11.2015)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, не служил, устраиваюсь на работу где требуется документ воинского учета...

Здравствуйте!
    То есть, как я понимаю это не судимость?
    Основание ведь нереабилитирующее, так что пятно есть.
    Или, возможно, документом воинского учёта может являться приписное свидетельство, которое есть у меня на руках?
    Только до 27 лет. Так что либо военный билет, либо справка.
    И может ли мне грозить снова статья "уклонение от призыва на военную службу?"
    Для этого надо знать, что скрывается за Вашим:
    После этого, сильно сомневаясь в способностях своего организма, даже не стал пытаться проходить ВК
    в какой форме всё это выражалось.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

student77 (18.11.2015)

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Теперь мне уже 27, как я понял с конца прошлого года перестали выдавать Военный билет не отслуживщим?
    Тем, кому исполнилось 27 лет после весеннего призыва 2014 г. и при этом они не отслужили не имея на то законных оснований (ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    http://base.garant.ru/178405/#block_52

По сему, есть ли смысл идти в военкомат за справкой уклониста? Или мне выдадут другую справку?
    Все зависит от того, пытались ли вас призвать в 2014-2015 г.

И может ли мне грозить снова статья "уклонение от призыва на военную службу"?
    Зависит от того, слали ли вам повестки в последние 2 года и подписывали вы хоть одну.

Если да, то получается это уже второй раз, а значит это по любому лишение свободы или штраф 250 т.р.?
    Нет. В первом случае судимости не возникло. (см. ч. 2 ст 86 УК РФ)
    http://base.garant.ru/10108000/13/#block_86

Стоит ли так рисковать ради справки?
    Слишком мало исходных данных (см. ответы на предидущие вопросы)

Совершенно верно. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу является одним из документов воинского учета и по смыслу Порядка ведения и хранения удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение к форме N 5 Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации (утверждена Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495)) действительно до замены на военный билет или справку.
    http://base.garant.ru/70747770/#block_196000

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Ну, ну, Вы ещё скажите, что паспорт просроченный действителен. По каким тогда причинам после 27 лет требуют предоставление именно военного билета?
    Инструкция есть документ весьма низкого уровня, чтобы не неё ориентироваться.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

student77 (18.11.2015)

Старший сержант

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    По каким тогда причинам после 27 лет требуют предоставление именно военного билета?
    По тем-же, по каким часто требуют наличие постоянной прописки при приеме на работу. То есть не по причине требования закона, а по причине дефекта мышления.

А вот вы укажете документ, где ясно указан срок действия Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу только до 27 лет.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Вы пытаетесь извратить саму суть документа. Внимательно прочтите его название и ответьте на вопрос: Какое отношение сей документ, устанавливающий статус призывника, исходя даже из своего названия, может иметь отношение к гражданину уже не подлежащего призыву.
    Теперь смотрим положение о ВУ.
    14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - призывники);
    б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные):
    ----
    •не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет;
    Уже по статусу, определяемым по возрасту, нельзя говорить, что приписное (для краткости) продолжает действовать. Это опять же сродни использованию сейчас паспорта СССР. Он вроде как был легитимен, но ... после часа Х используется иной документ.
    Если уж так сильно желание, то покопайтесь на сайте минобороны, подробности увидите.
    Кратко: подлежащий призыву обязан иметь удостоверение гражданина, подлежащего призыву. Не подлежащий - иной документ ВУ, будь то военный билет или новомодная справка. Не никак не то самое удостоверение.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 15.11.2015 в 22:37.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

student77 (18.11.2015)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Забыл отметить самый большой гвоздь в гроб удостоверения гражданина, подлежащего призыву. По достижении 27 лет, согласно приказа № 400 МО, гражданин зачисляется в запас без вызова на заседание ПК. Иными словами, гражданин доложен сам озаботиться получением легитимного документа воинского учёта.

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

student77 (18.11.2015)

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Лиахим,а как же меня взяли ещё только когда 27 исполнилось,на работу с приписным? правда потом кадровика и меня оштрафовали,но по факту-в 27 у меня не было военного билета, Это уже потом,когда военкомат наехал на работу, я занялся его получением

Старший сержант

Поблагодарить
    1

Вобщем должен с вами согласиться, что приписное является документом ВУ только для призывника ( п.

28 Положения о воинском учете
    )

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    правда потом кадровика и меня оштрафовали
    Но интересно также и то, что работодатель, приняв работника старше 27-и с приписным только за одно это отвечать НЕ будет. Он лишь обязан будет уведомить ВК о таком нарушителе. А штраф кадровику будет только за несообщение об этом в ВК

Насчет действительности паспорта СССР можно почитать здесь и здесь
    Последний раз редактировалось Narmer; 16.11.2015 в 00:07.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права