Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Мне 27 лет, могу я просто прийти и получить военник

DenPhilips
    Гость

По умолчанию Мне 27 лет, могу я просто прийти и получить военник

Через месяц мне исполнится 27 лет, нужен военный билет. Какова процедура получения военника? До сих пор не имел никаких контактов с военкоматом, кроме конечно мед. осмотра в 17 лет. Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 27 лет, могу я просто прийти и получить военник

Вы на учёте в военкомате стоите? Почему вы не имели никаких контактов с военкоматом до 27 лет?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

DenPhilips
    Гость

Конечно стою. В 17 лет нас всем классом отправили на мед. осмотр, осмотрели, но... бланков приписных у них на всех не хватило :), говорили заходите попозже выдадим. Ну естественно никто туда за ними не ходил, молодые были, глупые. Закончил школу, никуда не поступал, в 19 лет женился, в 20 лет родили дочь, переехали в другой р-н города. Пару раз военкоматчики наведывались к родителям, потом забили видимо. В 2003 г. мне понадобились документы из военкомата для работы, это было за 2 месяца до исполнения дочери 3 -х лет, я пришёл, меня вызвали на ковёр, долго втирали про долг Родине, а я им про то, кто из них будет содержать мою жену и дочь. В итоге я должен был всё таки получить приписное но... у них снова не оказалось бланков :) и мне выдали справку о том, что я стою на учёте и что приписное номер такой то существует в природе. Эту самую справку я и принёс на работу и отдел кадров это устроило.
    Вот такая история, теперь мне 27... могу ли я смело идти в военкомат или меня ждут ещё немало сюрпризов???

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от DenPhilips Посмотреть сообщение
    Вот такая история, теперь мне 27... могу ли я смело идти в военкомат или меня ждут ещё немало сюрпризов???
    В военкомат вы можете смело идти призыву в армию вы уже не подлежите. Из возможных сюрпризов которые возможно будут ожидать вас в военкомате: вопрос: «А где вы были всё это время, почему в военкомат не являлись?» и попытка заставить вас писать объяснительную почему вы не появлялись в военкомате до 27 лет, штраф за нарушение правил воинского учёта 500, попытка отправки на военные сборы и затяжка с получения ВБ (готовьтесь к тому что за военным билетом вам придётся побегать, тем кто нарушает правила воинского учёта ВБ выдают с большой неохотой).

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Получите без проблем. Вот мне уже назначили дату когда приходить забирать готовый военник. Все прошло очень даже спокойно и без драки, задали пару вопросов где я был в возрасте 26 лет (меня военкомат просто забыл призвать, забыли про меня :)) я ответил что все законно, на все повестки приходил, на всех комиссиях был, а то что вы меня не призвали в возрасте 26 лет когда я отучился в учебных завидениях то уж извините господа, это вы лоханулись. Ну и все, покачали головой и все мирно решилось. Поздно пить боржоми вонкомату когда 27 лет исполнилось, главное не борзеть, не орать на них и не рвать на себе рубаху и доказывать что тебе уже 27 лет и пошли они все, а спокойно беседовать с ними...
    Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от DarkRage Посмотреть сообщение
    Получите без проблем.
    Я бы не стал так уверенно утверждать, что он получит военный билет без проблем. То что у вас всё так легко прошло не означает что и у него пройдёт так же легко… Когда я в военкомате получал военник у тех кто бегал от армии и пришёл после 27 лет для получения ВБ с получением ВБ возникали проблемы. И если лично мне военник без проблем оформили за 2 дня, то тем кто скрывался от армии так сразу военный билет в военкомате не оформляли и всячески пытались затянуть процедуру получения военного билета.

Автору темы рекомендую эту тему прочитать: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9943

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так уверенно утверждать, что он получит военный билет без проблем.
    Так в том-то и дело что я от них не бегал, всегда все официально проходил и не от кого не косил, от того и не завел себе проблем...
    Ну сколько можно порядочных людей доставать!

erunda01
    Гость

А зачем военкомат присылает повестку в 27 лет?Что они хотят?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от DarkRage Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело что я от них не бегал, всегда все официально проходил и не от кого не косил, от того и не завел себе проблем...
    Ну я вам про то и говорю, что к тем кто не скрывался и не нарушал правила воинского учёта в военкомате относятся более лояльно. Но автор темы до сих пор даже приписного не получил, так что в военкомате к нему врятли станут лояльно относится.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от erunda01 Посмотреть сообщение
    А зачем военкомат присылает повестку в 27 лет?Что они хотят?
    Возможно выдать военный билет или призвать на сборы.

11. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

erunda01 (14.11.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права