Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Положена ли мне отсрочка по обучению в данном случае?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Положена ли мне отсрочка по обучению в данном случае?

Здравствуйте! Мне 17,5 лет. После 9 класса поступил в училище где мне предоставлялась отсрочка на период обучения 3 года 10 месяцев. Проучившись один год, я отчислился из данного училища сам, по причине переезда в другой город. Перевестись в другое училище или техникум не смог,так как уже учебный год был в разгаре и свободных мест не было. Если я поступлю в другое учебное заведение пока мне не исполнится 18 лет, то будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения? 18 лет мне исполнится 06 мая 2016г и если у меня появится возможность поступить в училище или колледж то смогу ли я попросить отсрочку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Положена ли мне отсрочка по обучению в данном случае?

Добрый день,

Цитата Сообщение от Виктор0605 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 17,5 лет. После 9 класса поступил в училище где мне предоставлялась отсрочка на период обучения 3 года 10 месяцев. Проучившись один год, я отчислился из данного училища сам, по причине переезда в другой город. Перевестись в другое училище или техникум не смог,так как уже учебный год был в разгаре и свободных мест не было. Если я поступлю в другое учебное заведение пока мне не исполнится 18 лет, то будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения? 18 лет мне исполнится 06 мая 2016г и если у меня появится возможность поступить в училище или колледж то смогу ли я попросить отсрочку?
    отсрочка предоставляется только призывной комиссией и только при достижении 18 лет. Таким образом, право на отсрочку по обучению Вы не использовали и будете иметь на нее право при поступлении
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ! я правильно понял, что мне надо успеть поступить до исполнения 18 лет? что навряд ли возможно так как приемные комиссии только начнут свою работу

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Здравствуйте!
    Для начала:
    поступил в училище где мне предоставлялась отсрочка
    Про 18 лет Вам написали, но есть второй крайне важный момент. Учебное заведение не предоставляет отсрочку, а после поступления у Вас появляется право на отсрочку. Учебное заведение это подтверждает, выдав справку, на основании которой призывная комиссия выносит решение о отсрочке.
    мне надо успеть поступить до исполнения 18 лет
    Не совсем так, просто в таком случае будет спокойнее. Поступить желательно до проявления к Вам интереса со стороны военкомата, т.е. чтобы не было до поступления вынесено решение о призыве.
    Но тут есть подводный камень - вы не сможете окончить до призыва обучение, поскольку срок обучения явно больше 2 оставшихся лет. После наступления 20 лет отсрочка закончится, несмотря на неоконченное обучение. Училище - не ВУЗ, где отсрочка предоставляется без дополнительных условий на весь срок обучения.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Виктор0605 (13.11.2015)

Ваши права