Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Что за беспредел?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что за беспредел?

Здравствуйте.У меня вот такая вот ситуация.У меня хронический дерматит и фолекулиты и остеофалекулиты туловища,есть все справки что я болен этим,есть все справки что лежал обследовался,есть учётная книга где всё расписано и поставлен диагноз.Все года военкомат ставил не годность к военской службе.А сейчас поехал на призывную комисию и врач не смотря на мою болезнь поставил годность за 5 минут.Хотя неделю назад у меня было обострение болезни и я обследовался у врача и он подтвердил мой диагноз .Я принес все бумаги и справки на комиссию и врач сказал ты годен.Как такое может быть?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Что за беспредел?

Цитата Сообщение от Стас36 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У меня вот такая вот ситуация.У меня хронический дерматит и фолекулиты и остеофалекулиты туловища,есть все справки что я болен этим,есть все справки что лежал обследовался,есть учётная книга где всё расписано и поставлен диагноз.Все года военкомат ставил не годность к военской службе.А сейчас поехал на призывную комисию и врач не смотря на мою болезнь поставил годность за 5 минут.Хотя неделю назад у меня было обострение болезни и я обследовался у врача и он подтвердил мой диагноз .Я принес все бумаги и справки на комиссию и врач сказал ты годен.Как такое может быть?
    Дерматит - понятие растяжимое. Какой диагноз указан в Акте исследования состояния здоровья из кожно-венерологического диспансера, куда вас должны были направить как минимум в прошлый или в этот призыв?

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Стас36 (12.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Диагноз-хроническая экзема костей и стоп.Фаликулиты и остеофаликулиты тулофища.И написано болен длительно не однократно и так далее..

- - - Добавлено - - -

А с детства пишут диагноз атопический дерматит.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Согласно статье 62 Расписания болезней, даже ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы являются основанием для установления категории "В" и освобождения от призыва.
    Поэтому, если в КВД вам установили данный диагноз и указали его в Акте (!!) исследования состояния здоровья, но дерматолог военкомата признала годным к военной службе, то для начала поговорите с врачом, руководящим работой по медосвидетельствованию, и обратите его внимание на ошибку дерматолога, что в случае, если ошибка не будет исправлена, вы намерены обжаловать решение. Если и это не поможет, нужно будет готовить заявление, либо в призывную комиссию субъекта, либо в суд.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Стас36 (12.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо большое за информацию.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Спасибо большое за информацию.
    Пожалуйста! Рады были помочь вам!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я ходил к врачу и говорил как это может быть.Она ответила ухмыльнувшись вы выздоровели не смотря на слово (хронический дерматит),на записи врача деланные всю жизнь и не смотря на диагноз.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Я ходил к врачу и говорил как это может быть.Она ответила ухмыльнувшись вы выздоровели не смотря на слово (хронический дерматит),на записи врача деланные всю жизнь и не смотря на диагноз.
    Иного ожидать от военкомата не стоит. По непонятным причинам отношение военкомата к болезням кожи вообще равнодушное, если не сказать наплевательское. Иногда так хочется, что тяжелая кожная болезнь наказала кого-либо из них, чтобы сменилось отношение.
    Дополнительно обращаю ваше внимание, что нельзя признать вас годным к военной службе в случае, если у вас указан диагноз "экзема" и она является редко рецидивирующей, то есть зафиксированы случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    3

У меня обострение в год раза 2-3 и я каждый раз лечусь делаю отметки у врачей.Я предоставлял все бумажки в военкомат этому врачу дерматологу.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Понял, совет остается прежним.
    Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    для начала поговорите с врачом, руководящим работой по медосвидетельствованию, и обратите его внимание на ошибку дерматолога, что в случае, если ошибка не будет исправлена, вы намерены обжаловать решение. Если и это не поможет, нужно будет готовить заявление, либо в призывную комиссию субъекта, либо в суд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права