Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

операция на грыжу!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    ставрополь
    Возраст
    24
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию операция на грыжу!

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне сделали операцию по удалению паховой грыжи 25 октября, после этого отсрочку не дали на пол года, сказали явится 5 ноября на мед. комиссию и, что скорее всего пойду в армию, до операции была категория б3. Имеют ли право меня забрать или должны дать отсрочку?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,211
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: операция на грыжу!

    Вопрос понятен. Отвечаем.

    Вероятнее всего вы ошиблись, утверждая, то до операции вам установили категорию Б-3, потому что оценка годности к военной службе граждан, страдающих грыжами, проводится с применением статьи 60 Расписания болезней, а данная статья не предусматривает установление категории Б-3, только Б-4.
    Далее. Вам проведено хирургическое лечение.
    Таже статья - статья 60 Расписания болезней - прямо не предусматривает обязанность предоставить отсрочку от призыва.
    Однако возможность установления категории Г и отсрочки от призыва предусмотрена статьей 61 Расписания болезней, которая подлежит применению при временных функциональных расстройствах органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.
    Недостаток этой статьи заключается в том, что она не содержит каких-либо разъяснений, например, о том, после всех ли хирургических вмешательств предоставляется отсрочка, независимо от нарушения функции, или только после того хирургического лечения, после которого какое-то время сохраняется нарушение функции, не указаны сроки, по истечении которых после проведения хирургического лечения отсрочка может быть предоставлена, ориентировочная продолжительность отсрочки и многое другое.
    По этой причине - по причине отсутствия разъяснений - решение вопроса о том, предоставить вам отсрочку или нет, находится в компетенции врача-хирурга военкомата.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru