Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

не сообщают категорию годности

macsimys
    Гость

По умолчанию не сообщают категорию годности

Доброго времени суток отлежал в стационаре где подтвердили диагноз астма.Терапевта военкомата это не устроило направили на повторную сдачу анализов крови и спирографию.Вновь все подтвердилось по анализу крови направляют к аллергологу по спирографии выявили рестриктивные изменения легких.Терапевт военкомата стала требовать отдать им медицинскую карту хотя все необходимые справки у них есть.Отдать карту я отказался,она накричала на меня и сказала ждать повестки в краевой военкомат.С заключением не ознакомили, что в данной ситуации мне делать,чего ждать призыва или освобождения от службы:

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: не сообщают категорию годности

Во-первых, правильно, что не дал мед. карту. По закону ты имеешь право на врачебную тайну. Мед работники тоже не могут выдать карту РВК. Даже по требованию. Причина - врачебная тайна. Во-вторых, все анализы и заключения (а точнее заверенные нотариусом копии) надо отсылать по почте заказным письмом.
    В-третьих, не подписывай никакие повестки и всякую хрень, пока не будет призывной комиссии, где тебе официально не сообщат категорию годности. Если попытаются вручить повестку без призывной комиссии (ПК), отказывайся и бегом в суд, писать заявление. Формулировку у юристов узнавать надо. Если ПК была, получить ее копию. Дать они обязаны. Если не дают по просьбе, пиши официальное письмо заказное. Ив суд, если признали годным.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: не сообщают категорию годности

Добрый день. На мой взгляд, врач терапевт районного военкомата, вообще, не вынесла в отношении вас категорию годности, для этого она и направляет дело в краевой военкомат, чтобы проконсультироваться с вышестоящим врачом. Дождитесь повестки в краевой военкомат, и езжайте туда вместе с карточкой.

Ваши права