Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возможное отслоение сетчатки

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Возможное отслоение сетчатки

Добрый день. Вчера решил поинтересоваться, что у в моем диагнозе означает ПВХРД и впал небольшой шок Периферическая витреохориоретинальная дистрофия (ПВХРД). ведет к отслоению и полной слепоте, как правильно ничего не предвещает внезапную потерю зрения. Сегодня сгонял к врачу, у которого я наблюдаюсь и она сказала, что всё идет к отслоению сетчатки и всё такое, ты можешь доиграться. В настоящий момент у меня: Множественные разрывы и мелкие трещины на сетчатке, что когда-нибудь наверняка приведет, к окончательному отслоению. Но, естесственно военкомат и врачи не обращают никакого внимания на это. Так вот опираясь, на расписание болезней, там прописано, что любые разрывы и трещины, 100% медоотвод от армии. Что скажете? Есть ли шанс отстоять свои права, или опять на это закроют глаза? Нет желания ослепнуть в армии.Вложение 168326
    Последний раз редактировалось Jacobyyy; 08.11.2015 в 14:37.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,020 раз(а) в 999 сообщениях

По умолчанию Re: Возможное отслоение сетчатки

Цитата Сообщение от Jacobyyy Посмотреть сообщение
    Так вот опираясь, на расписание болезней, там прописано, что любые разрывы и трещины, 100% медоотвод от армии. Что скажете?
    Простите, пожалуйста, вы про 100% медотвод где в Расписании болезней прочитали? Меня это тоже интересует. Можете более конкретно подсказать?

Рядовой

Поблагодарить
    1

http://vitaportal.ru/vse-bolezni/27-...-v-armiyu.html Там правда дата публикации от 2013 года, а в 2014 вроде бы как отменили и вот человек отписал про эти поправки http://forum.armeyka.net/forum5/topic1899/

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Как любил говорить мой учитель физики в школе, при чем тут бабушкины калоши, когда свинью громом убило?
    На том левоватом сайте какой-то дяденька рассуждает про отслойку сетчатки, но у вас-то ее нет, ею, то есть отслойкой, вас немного покошмарила окулист, правда, не знаю, для чего, возможно, для того, чтобы склонить вас к платной операции.
    Но это уже не имеет отношения к делу.
    Важно то, что основания для "100%-ного медотвода" не наблюдаются - отслойки-то нет

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Как любил говорить мой учитель физики в школе, при чем тут бабушкины калоши, когда свинью громом убило?
    На том левоватом сайте какой-то дяденька рассуждает про отслойку сетчатки, но у вас-то ее нет, ею, то есть отслойкой, вас немного покошмарила окулист, правда, не знаю, для чего, возможно, для того, чтобы склонить вас к платной операции.
    Но это уже не имеет отношения к делу.
    Важно то, что основания для "100%-ного медотвода" не наблюдаются - отслойки-то нет
    А трещины и разрывы сетчатки уже не катят?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Jacobyyy Посмотреть сообщение
    А трещины и разрывы сетчатки уже не катят?
    Вы же имеете дело с военкоматом - с полувоенной организацией! Неужели вы еще этого не поняли?!
    Если написано, что бурундук - это птичка, значит птичка, и никаких зверьков. Если написано, что должна быть отслойка, то должна быть именно отслойка и никаких трещин и разрывов.

Ваши права