Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ЧТО ДЕЛАТЬ????

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

ЧТО ДЕЛАТЬ????

Помогите разобраться в ситуации!!!!
    Я студент 6 ого курса, отсрочка по обучению у меня до весны 2008 года!
    В июне 2006 года у меня родился ребенок.Я приехал в ВК для оформления отсрочки по семейному положению, привез все документы, а там меня информировали о том что отсрочка мне не светит т.к. у меня уже есть одна по обучению!!! Сказали идти к комисару! Позвонил в приемную узнать когда можно побеседовать, на вопрос по какому поводу обьяснил, мне сказали приходите в понедельник, но отсрочки вам не дадут!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???Можно ли отменить одну отсрочку в замен другой??? И вообще как быть в данной ситуации???? Подскажите!!!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: ЧТО ДЕЛАТЬ????

Действительно, для получения отсрочки для воспитания ребенка необходимо представить выписку из приказа об отчислении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня подобная ситуация. Но мне сказали, что можно написать заявление об отмене отсрочки по учебе и сделать по рождению. Это так? Это в законе где-нибудь прописано?

Поблагодарить
    10

Законом процедура отказа от отсрочки не урегулирована. Однако если сотрудники военкомата пойдут Вам на встречу, это возможно. Хотя в моей практике таких случаев не было.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так это вроде как мое личное желание иметь эту отсрочку. Меня ведь никто не обязывает. Разве они могут отказать в заявлении о моем отказе? Или какой тогда выход можно найти из этой ситуации? Неужели тока отчисление?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я только-что разговаривал с заместителем военного прокурора. Он сказал, чтоб поменять отсрочку по учебе на отсрочку по рождению ребенка достаточно написать заявление. Т.к. в законе написано, что гражданин имеет право на отсрочку по рождению ребенка, то военкомат не имеет право ее отменить. Тем более насколько я знаю, в законе тоже не написано, что нельзя менять одну отсрочку на другую. Эти отсрочки добровольные а не принудительные и призывник в праве сам выбирать ту, которая ему удобна!!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр1983 Посмотреть сообщение
    Я только-что разговаривал с заместителем военного прокурора. Он сказал, чтоб поменять отсрочку по учебе на отсрочку по рождению ребенка достаточно написать заявление. Т.к. в законе написано, что гражданин имеет право на отсрочку по рождению ребенка, то военкомат не имеет право ее отменить. Тем более насколько я знаю, в законе тоже не написано, что нельзя менять одну отсрочку на другую. Эти отсрочки добровольные а не принудительные и призывник в праве сам выбирать ту, которая ему удобна!!!
    Да из законодательства следует, что от отсрочки по учёбе можно отказаться, но вся проблема в том, что конкретно как можно отказаться от отсрочки нигде в законодательстве не прописано, а вас поджимают сроки в которые надо успеть оформить отсрочку по ребёнку, так что если в военкомате на ваше заявление об отказе от отсрочки по учёбе ответят отказом вам придётся отчисляться, чтобы успеть оформить отсрочку по ребёнку до 1.01.2008 года.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне кажется, что возможен еще один вариант - перевод на заочное отделение. Насколько я знаю, отсрочка от военной службы для заочников не предоставляется.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр1983 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что возможен еще один вариант - перевод на заочное отделение. Насколько я знаю, отсрочка от военной службы для заочников не предоставляется.
    Да можно перевестись на заочное или вечерние отделение, тогда право на отсрочку по учёбе у вас исчезнет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Поблагодарить
    10

В этом случае (при переводе) в военкомат будете представлять тот же приказ об отчислении - об отчислении в связи с переводом.
    Есть смысл рассказать о своей проблеме ректору для того, чтобы Вам оформили перевод и выдали копию приказа, а после выдачи этой копии снова перевели на очную форму обучения: в этом случае ничего не потеряете. Но делать это нужно срочно: для оформления отсрочки осталось полтора месяца.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права