Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

помогите со статьей

#RAT
    Гость

помогите со статьей

зимой 06-07 года мне был поставлен диагноз "церебральный арахноидит с вегетативным синдромом", что, насколько мне известно, попадает под ст25 п б расписания болезней. при переобследовании от военкомата по акту этот диагноз подтвердился. в военкомате при предьявлении этих документов мне дали отсрочку на полгода по 28 ст.

скажите, правомерно ли данная статья в моем случае, и как мне добиться положенной мне по закону котегории годности?

я пытался обжаловать данное решение через написание жалоб в различные инстанции, вплоть до прокуратуры и бескровного. везде мной был получен ответ "призыв закончен, проверить ваши данные не представляется возможным. приходите в военкомат осенью"
    Последний раз редактировалось #RAT; 07.11.2007 в 11:32.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: помогите со статьей

Для уточнения надо узнать, что еще кроме 3 слов диагноза написано. Чтобы правильно оспаривать.
    А лучше спросите на мед. форуме.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: помогите со статьей

Добрый день. По-поводу соответствия вашего диагноза статье Расписания болезней, действительно, лучше уточнить на нашем медицинском форуме.
    Что касается Вашей ситуации, как только у вас закончится отсрочка, идите в военкомат, проходите мед. освидетельствование, и, если по его результатам Вас признают годным, либо опять предоставят отсрочку, то подавайте заявление в суд, причем в просительной части просите не отменить решение призывной комиссии, (а то нарветесь на такой же ответ, как по Вашим предыдущим жалобам), а признать его незаконным.

Ваши права