Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Что если доп.обследование будет пройдено после окончания призыва?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    24
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Что если доп.обследование будет пройдено после окончания призыва?

    Интересует вопрос.
    Городской военкомат поставил категорию Б-3. Я обжаловал данное решение в областном военкомате. Тот, в свою очередь, отправил на дополнительное обследование в стационар. Лечь в больницу довольно проблематично из-за ограниченного количества мест.
    Что будет если получится так: я пройду обследование, получу диагноз, который соответствует категории В, но призыв уже закончится?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Что если доп.обследование будет пройдено после окончания призыва?

    Здравствуйте!
    В ходе следующего призыва все мероприятия по призыву будете проходить заново.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

    По умолчанию Re: Что если доп.обследование будет пройдено после окончания призыва?

    Ну вообще-то АКТ (исследования состояния здоровья) действителен В ТЕЧЕНИИ ГОДА. Так что если призывник Акт получил в этом призыве, но ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ (и уведомив военкомат естественно) принёс его после призыва, то ситуация, как минимум, спорная.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Что если доп.обследование будет пройдено после окончания призыва?

    Мероприятия по призыву в плане мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии. Как будет с доп. обследование неизвестно заранее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,213
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Что если доп.обследование будет пройдено после окончания призыва?

    Цитата Сообщение от komynist Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос.
    Городской военкомат поставил категорию Б-3. Я обжаловал данное решение в областном военкомате. Тот, в свою очередь, отправил на дополнительное обследование в стационар. Лечь в больницу довольно проблематично из-за ограниченного количества мест.
    Что будет если получится так: я пройду обследование, получу диагноз, который соответствует категории В, но призыв уже закончится?
    Судя по вашей информации, вы заявили о несогласии с заключением об вашей годности к военной службе по результатам освидетельствования.
    Согласно пункту 22 Положения о ВВЭ призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам освидетельствования.
    Следовательно, на дополнительное обследование вас направили в рамках КМО. О наличии у призывной комиссии субъекта Российской Федерации права направлять на дополнительное обследование много спорят, но фактически такое имеет место быть и довольно часто происходит.
    Тот же пункт 22 Положения о ВВЭ предписывает, что в случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщает гражданину и в соответствующую призывную комиссию. При этом одновременно с отменой решения призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает решение в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
    Следовательно, для того, чтобы выявить наличие или отсутствие отклонений в состоянии здоровья, изменяющих вашу категорию годности к военной службе, необходимо проведение дообследования, на которое вы и направлены.
    Пункт 20 Положения о ВВЭ гласит, что в случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.
    Поэтому, я считаю, что в случае, если ваше обследование не будет завершено до окончания работы призывной комиссии, вы вправе требовать, чтобы ваше контрольное медосвидетельствование было завершено в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе, минуя при этом все предшествующие мероприятия.
    Советую вам уточнить у врача призывной комиссии субъекта, направившего на дообследование, куда именно вам необходимо будет представить результаты в виде акта. Полагаю, что сразу всё и прояснится.

    Что же касается того, что "лечь в больницу довольно проблематично из-за ограниченного количества мест", то и этот вопрос можно и нужно решать. Обратитесь к врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан и сообщите о вашей проблеме. На него, в числе прочего, возлагается обязанность взаимодействовать с главврачами медучреждений и решать подобные организационные вопросы. Возможно, он ускорит вашу госпитализацию.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    24
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Что если доп.обследование будет пройдено после окончания призыва?

    Спасибо за ответы!.......................

  7. #7
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,213
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Что если доп.обследование будет пройдено после окончания призыва?

    Цитата Сообщение от komynist Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!.......................
    Пожалуйста! Чем сможем - поможем!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru