Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Законно ли поступает универ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Законно ли поступает универ?

Поступил я на очную аспиранту, получил я документы и сказали идти в военезированный кабинет (как то так он называется), я сходил и сказал, что я аспирант и мне нужны документы по отсрочке, на что мне сказали, что ни чего мне не дадут! Я должен сходить в военкомат и подписать повестку, после этого мне дадут документы о отсрочке, законно ли они поступают? что мне делать? Я в этом году закончил универ., учился я 5 лет, после диплома надо было заполнить обходной лист, но зная закон о том что я не обязан его заполнять, я его выкинул и начал угрожать прокуратурой, если мне в положенный срок не выдадут документы об окончании университета, документы я забрал, а теперь мне говорят, что якобы я проблемы им создал и ни чего не собираются давать, что делать? не заберут ли меня в армию, ведь по закону аспиранты обязаны получать отсрочку, у меня снова депрессия наступает из-за всего этого
    Последний раз редактировалось Тортик; 05.11.2015 в 17:21.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Законно ли поступает универ?

Здравствуйте!
    Вам надо получить справку согласно приложению №2 подтверждающею факт обучения. Для предоставления в военкомат.
    Если вам отказывают в выдаче такой справки обратитесь с жалобой к руководству учебного заведения,прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вам надо получить справку согласно приложению №2 подтверждающею факт обучения. Для предоставления в военкомат.
    Если вам отказывают в выдаче такой справки обратитесь с жалобой к руководству учебного заведения,прокуратуру.
    Спасибо за ответ.
    А если я не подписывал ни разу повестку, точнее я подписывал один раз в 17 или 18 лет, для прохождения мед осмотра и больше ни разу не подписывал и не был в военкомате, мне всё равно обязаны дать сначала справку?
    И если я подпишу эту повестку, значит меня могут забрать?
    А можно указать закон или направление где искать, о том что мне обязаны выдать справку

Поблагодарить
    239

Должны выполнить ваше требование по выдаче вам справки.На основании Конституции РФ.

Вы лучше у сотрудников ВУЗа уточните на основании каких нормативно-правовых документов они заявляют свои требования к вам.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Вы лучше у сотрудников ВУЗа уточните на основании каких нормативно-правовых документов они заявляют свои требования к вам.
    Я не заполнял обходной лист, и не ходил в военно-мобилизационный кабинет, что бы получить повестку, они мне твердят, что я отказался и на меня написали акт об отказе, хотя я там ни когда не был, а по поводу повестки мне говорили в деканате, а говорили они следующее "ты пойдёшь подписывать повестку" я говорил, что документы отдайте и я пойду, а она позвонила в кабинет и сказал " что я отказался" хотя по сути она вообще не работники этого кабинета, т.е. левый человек сказал, что я отказался, а военно-мобилизационный говорят, что пока не сходишь в военкомат и не подпишешь повестку ни чего тебе не дадим.
    Завтра тогда схожу в отдела аспирантуры и скажу. что мне отказывают в отсрочке или лучше идти в военно-мобилизационный?
    Каковы будут последствия, если я схожу в военкомат и подпишу повестку? или мне продолжать настаивать на своём и требовать эту справку?

Поблагодарить
    239

Вам не отказывают в отсрочке. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.
    Вам надо получить просто справку подтверждающую факт обучения.

Заблокирован

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Если вы пойдете в военкомат, там могут провести медобследование и призывную комиссию за день, и призвать вас в войска, доказать что они были не правы не так-то и просто будет, ведь вы были должны предоставить подтверждающие документы, но не предоставили.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Devin Посмотреть сообщение
    Если вы пойдете в военкомат, там могут провести медобследование и призывную комиссию за день, и призвать вас в войска, доказать что они были не правы не так-то и просто будет, ведь вы были должны предоставить подтверждающие документы, но не предоставили.
    Спасибо, значит в военкомат не ногой) пойду в отдел аспирантуры и напишу жалобу на военно-мобилизационный кабинет.
    Может кто знает закон, на что мне ссылаться, если они снова начнут отказывать?

Заблокирован

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от Тортик Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит в военкомат не ногой) пойду в отдел аспирантуры и напишу жалобу на военно-мобилизационный кабинет.
    Может кто знает закон, на что мне ссылаться, если они снова начнут отказывать?
    Я затрудняюсь даже ответить, как бы тут проблем-то и не должно быть, вообще когда я брал справку, было дело так: сначала надо встать на учет в военно-учетный стол показав паспорт и приписное, потом на основе приказа о зачисление и в начале учебного процесса должны выдать справку. И все,
    Попробуйте обратиться в деканат/ректорат/отдел аспирантуры и спросите их на основание каких правовых норм они вам отказыаают.
    Последний раз редактировалось Devin; 06.11.2015 в 00:10.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

В институте в ВОЕННО УЧЁТНЫЙ СТОЛ (вот так это называется) я ходил сам. А как поступил в аспирантуру, так туда бегала уже зав. отделом аспирантуры. Но вообще не дело военно-учётного стола пасть разевать. Раз есть приказ ректора о зачислении в аспирантуру, то их дело справки выдавать, а не чирикать. Порядок жалоб такой.
    1) отдел аспирантуры
    2) ректорат
    3) прокуратура
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

11. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права