Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

заявление на доп.обследование, срочно

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию заявление на доп.обследование, срочно

Здравствуйте. По направлению от военкомата я был отправлен в поликлинику на ЭКГ и ЭХОКГ, поставили диагноз - порок сердца. Далее дали направление в кардиоцентр, там порока не нашли. Терапевт поставил категорию Б, ссылаясь на результат в котором ничего нет. Сегодня был на ПК. Соответственно признали годным. На мою просьбу выдать еще одно направление и бланк акта, мне отказали, сказав, что раз терапевт не дал еще одно направление, значит оно не нужно, и что в компетенции терапевта они не сомневаются. И еще. Категорию годности мне ставили без результатов всех анализов, направление на анализы дали мне с повесткой на отправку 19 ноября. А теперь собственно сам вопрос, стоит ли писать заявление в военкомат, чтобы меня отправили на еще одно обследование с актом? И как правильно его составить. Надеюсь на вашу оперативную помощь, т.к. времени почти не осталось. Из документов есть только копии заключения ЭКГ и ЭХОКГ из поликлиники.
    Последний раз редактировалось ruami; 03.11.2015 в 16:53.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: заявление на доп.обследование, срочно

Здравствуйте!
    Решение уже принято и это решение о призыве. Теперь вы можете только обжаловать данное решение.
    Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ruami (04.11.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Решение уже принято и это решение о призыве. Теперь вы можете только обжаловать данное решение.
    Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    спасибо за ответ. кто-нибудь может помочь составить заяаление в суд?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Вам может быть оказана квалифицированная юридическая помощь нашей коллегией. Можете направить мне контактный номер телефона и мы свяжемся с вами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ruami (04.11.2015)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от ruami Посмотреть сообщение
    Категорию годности мне ставили без результатов всех анализов, направление на анализы дали мне с повесткой на отправку 19 ноября.
    Если я вас правильно понял, ваше медицинское освидетельствование было проведено и вынесено Итоговое заключение о вашей годности к военной служберачами в отсутствие результатов обследования, В отсутствие результатов обследование призывная комиссиия приняла решение о вашем призыве на военную службу.
    При таких обстоятельствах соверешенно не обязательно подавать заявление в суд, достаточно обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ, после чего, также , как и при обращении в суд, решение муниципальноу призывной комиссии будет приостановлено.
    Принятие решение о призыве в отсутствие результатов обследования - это серьезное нарушение, которое вряд ли останется незамеченным призывной комиссией субъекта.
    В заявлении достаточно будет сослаться на пункт 7 Приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", согласно которому Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.

Заблаговременное, то есть не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования, непроведение обследования является основанием для отмены решения муниципальной призывной комиссии, и в военкомате об этом знают. Это подтверждается судебной практикой. Военкомат это знает, и поэтому призывная комиссия субъекта вынуждена будет отменить решение нижестоящей комиссии и потребовать от нее провести медосвидетельствование после того, как вы пройдете вышеперечисленное обследование.
    Это позволит вам выиграть время и более тщательно подготовиться к посещению военкомата

8. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

ruami (04.11.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

от суда я хотел еще получить доп.обследование, или не получится?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Я понял ваши намерения.
    Если вы хотите добиваться направления на доп.обследования, то нужно как минимум самому быть уверенным в том, что это обследование что-либо вам даст, кроме простого затягивания времени. То есть быть уверенным, что реально имеющаяся у вас патология сердца позволит получить освобождение от призыва.
    А пока что, судя по информации от вас, никаких существенных проблем обследование не выявило, а наличие порока не подтвердилось.
    Но если у вас есть другая информация, полученная во время самостоятельного обследования, и эта информация указывает на серьезные проблемы и наличие у вас порока сердца, то есть смысл в том, чтобы и этот довод указать в заявлении.
    В вашей ситуации, когда имеется повестка на отправку, главное - это приостановить призыв. Этим и следует руководствоваться. Поэтому достаточно и одного довода - о том, что вам не проведено обязательное обследование. Подачей заявления вы останавливаете отправку и получаете время до весеннего призыва около 5 месяцев, в течение которых у вас будет время окончательно разобраться с наличием либо отсутствием порока сердца либо найти иное непризывное заболевание.
    Последний раз редактировалось Программист; 04.11.2015 в 13:12.

11. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

ruami (04.11.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Подачей заявления вы останавливаете отправку и получаете время до весеннего призыва около 5 месяцев
    а разве в этот призыв в отношении меня мед. освидетельствование не будет произведено повторно, после сдачи анализов? до конца призыва еще почти два месяца, если я завтра (5 ноября) отправлю жалобу, и она будет рассмотрена, например, уже через неделю, времени ведь будет достаточно, чтобы сдать все анализы и повторно пройти мед.комиссию в военкомате.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от ruami Посмотреть сообщение
    а разве в этот призыв в отношении меня мед. освидетельствование не будет произведено повторно, после сдачи анализов? до конца призыва еще почти два месяца, если я завтра (5 ноября) отправлю жалобу, и она будет рассмотрена, например, уже через неделю, времени ведь будет достаточно, чтобы сдать все анализы и повторно пройти мед.комиссию в военкомате.
    Призывная комиссия уже приняла в отношении вас решение и сама отменить его уже не может, это компентенция призывной комиссии субъекта. Это верно в том случае, если призывная комиссия действительно приняла в отношении вас решение, потому что, если решение еще не принято, ничто не мешает врачам военкомата дождаться прохождения вами обследований и провести медосвидетельствование повторно. И тогда действительно можно успеть провести в отношении вас до конца призыва все мероприятия.
    Если же рассмотрение пойдет судебным порядком, то рассмотрение дела в суде от момента подачи вами заявления до вступления в законную силу силу решения суда, с учетом апелляции, закончится в январе-феврале следующего года.

14. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

ruami (04.11.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

на призывной дело было так: мне сказали, что я годен, далее мое дело пошло по рукам всем присутствующим, они там расписались. а для подачи жалобы нужна копия решения ПК?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права