Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Хр. гепатит токсико-алиментарного типа

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Хр. гепатит токсико-алиментарного типа

Всем привет. Сложилась у меня интересная ситуация. На основе моих мед.документов в пятницу меня направили обследоваться в инфекционную больницу с диагнозом - хронический гепатит токсико-алиментарного генеза минимальной активности.

Приехал я сегодня в другой конец города в больницу, там меня естественно послали. Сказали мы кладем только с инфекционной патологией. Спасибо написали на обратной стороне направления что отказываются класть и поставили печать. Написали еще, что рекомендуется обследоваться в гастроэнтерелогическом отделении.
    Я обратно еду в военкомат. Там мне дают направление уже в районную больницу по месту прописки. Однако у нас нет такого отделения. Есть только терапевтическое, где лежат со всеми подряд болячками.
    Я сразу же иду в больницу по новому акту. И в районной больнице меня... опять посылают. Сказали, что у них очередь на госпитализацию 1 месяц. Положат не раньше декабря. Нужно принести им анализы, тогда они только поставят на очередь.
    Я опять в военкомат. Там уже на меня косо смотрят. Выписали еще одно направление, уже в поликлинику по месту жительства. Проблема в том, что я не успею явиться по повестке с готовым актом. В поликлинике очереди еще больше, чем в больнице.

Вопросы.
    1. Мой диагноз разве не компетенция инфекционной больницы?
    2. Законно ли мене отказалм в госпитализации в районно больнице по месту жительства?
    3. Как быть с явкой в военкомат, если я не успеваю заполнить акт? Ведь в поликлинике никто же не даст такую справку, что у них очереди, а в военкомате будут говорить, что я сам тяну с обследованием?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Хр. гепатит токсико-алиментарного типа

Гепатит - это общее название острых или хронических воспалительных заболеваний печени, возникающих вследствие различных причин.
    Гепатит может возникнуть как вследствие поражения печени вирусом, так и вследствие поражения печени токсинами (ядами), например, алкоголем (этиловым спиртом). Гепатит может вызвать и прием некоторых лекарственных веществ.
    Так вот, если имеются достаточные основания полагать, что гепатит вызван вирусом, лечение и обследование проводится в инфекционном отделении, во всех остальных случаях - в терапевтическом или гастроэнтерологическом отделении.
    Для госпитализации могут быть экстренные показания, то есть случаи, когда помещение в больницу является крайне необходимым по причине тяжести течения болезни и для либо срочной операции, либо для проведения интенсивной терапии, непроведение которой может угрожать жизни и здоровью больного. Во всех остальных случаях, когда состояние здоровья позволяет отложить госпитализацию, по причине ограниченности коек в больницах она проводится в плановом порядке, то есть по очереди.
    Обследование по направлению военкомата также проводится в плановом порядке, то есть в порядке очередности. Во время призыва для госпитализации призывников выделяются дополнительные места, однако их недостаточно.
    При наличии у вас направления на стационарное обследование вам необходимо попросить завотделением проставить на бланке направления дату госпитализации и предъявить это направление во время очередного посещения военкомата, следующую явку в военкомат обычно назначают с учетом сроков выписки из больницы.
    Последний раз редактировалось Программист; 04.11.2015 в 12:55.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Фобос (05.11.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    30

Программист, благодарю за ответ.

А не подскажите еще такой момент. Инфекционист, чтобы исключить полностью вирусную природу гепатита назначила анализы не на антитела, а на сам ДНК вируса (как то так, возможно я чтото путаю). На гепатит В делают в своей поликлинике, а на С в частной. Не будет ничего страшного, что я этот анализ сдам в другом месте?

И имеют ли право врачи поликлиники меня направлять к врачам другого медучреждения без согласования с ВК?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

В поликлинике проводится обследование, как правило, силами и средствами самого медучреждения, однако при отсутствии возможностей могут дать направление на обследование в другое учреждение, без согласования с военкоматом, однако итоговый документ - Акт исследования состояния здоровья - заполняется в том учреждении, в которое направлен призывник.
    Если говорить об обследовании на вирусные гепатиты, то в ваших же интересах пройти качественное обследование в специализированном учреждении. Как правило, это государственные учреждения, например, ГУЗ "Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ", куда направляется все необходимое оборудование и диагностикумы.
    Какие именно обследование необходимо пройти, зависит от вида гепатита, и решает это врач.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Фобос (09.11.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    30

Главврач военкомата с начальником ВК посовещались и решили дать пока отсрочку по СГМ, а по "гепатитному" акту сказали обследуйся до след призыва.
    Главврач сегодня сама подтвердила, что был случай в прошлом году, когда в призывную кампанию многие с гепатитами обследовались по 2 месяца

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    Главврач сегодня сама подтвердила, что был случай в прошлом году, когда в призывную кампанию многие с гепатитами обследовались по 2 месяца
    И в некоторых случаях для подтверждения диагноза требуется биопсия печени. Не уверен, что это ваш случай, но будьте к этому готовы.

Прапорщик

Поблагодарить
    30

Программист, ну в этот призыв мне уже ничего не грозит как я понимаю.
    Гастроэнтеролог подтвердила диагноз, жду теперь результатов анализов, чтобы и инфекционист отписалась в акте. Но отписка инфекциониста чисто формальность, ведь я уже кучу анализов пересдавал и все хорошие в плане вирусного гепатита.
    Иными словами обследование по акту почти завершено.

Получается в след призыв мне опять дадут акт или воспользуются текущим? И если в след призыв не будет биопсии, но будет стоять диагноз, можно ли ссылаться в ВК на период диспансерного наблюдения 6 мес и требовать ВБ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    Программист, ну в этот призыв мне уже ничего не грозит как я понимаю.
    Гастроэнтеролог подтвердила диагноз, жду теперь результатов анализов, чтобы и инфекционист отписалась в акте. Но отписка инфекциониста чисто формальность, ведь я уже кучу анализов пересдавал и все хорошие в плане вирусного гепатита.
    Иными словами обследование по акту почти завершено.

Получается в след призыв мне опять дадут акт или воспользуются текущим? И если в след призыв не будет биопсии, но будет стоять диагноз, можно ли ссылаться в ВК на период диспансерного наблюдения 6 мес и требовать ВБ?
    Если, как вы утверждаете, вам определили категорию Г по СГМ, то, следовательно, должны предоставить отсрочку. Конечно, желательно, чтобы и по гепатиту также дали отсрочку.
    Думаю, что в настоящий призыв вам призыв не грозит, но чтобы окончательно удостовериться, желательно, чтобы в приписном проставили отметку о предоставлении отсрочки, да и выписку из решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки получить не мешало бы.
    Комментировать "отписку" инфекциониста, не видя ее, как и самого акта, сложно. Если обследование по акту, как вы утверждаете, завершено, то должны установить категорию годности.
    Каковы будут действия военкомата в следующий призыв, сказать трудно, но акт действителен в течение 1 года. Однако ничего не мешает военкомату весной снова отправить вас на обследование.
    Также нельзя что-либо сейчас сказать о требовании вами ВБ при отсутствии биопсии, не видя диагноза в акте.

11. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Фобос (10.11.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    30

Программист,

1. А что, можно одновременно получить отсрочку по нескольким заболеваниям? На сколько принципиально мне в этот призыв получать отсрочку по гепатиту?

2. Обследование как бы завершено, точнее гастроэнтеролог поставила диагноз, инфекционист на прошлом приеме предлагала написать в акт, что по ее части патологий нет, но решила взять анализ на ДНК вируса. Должен придти результат где то 15 числа, там и пойду к ней заполнять акт.

3. Кстати гастроэнтеролог почему то отказалась заполнять акт, мотивируя это тем, что заполнить его должен терапевт руководящий работой с призывниками. Так ли это? Точнее имеет ли право заполнить акт терапевт, опираясь на записи гастроэнтеролога в медкарте?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

В бланке Акта исследования состояния здоровья указано, что кроме главврача и завотделением, его подписывает врач, проводящий обследование. Следовательно, он же его и оформляет. В вашем случае это скорее терапевт, который собирает все исследования и консультации специалистов в кучу и пишет Акт.
    Однако, для вас важнее скорее диагноз в Акте, чем тот, кто его в Акт впишет.
    Отсрочка предоставляется одна, а вот признать необходимость ее предоставления могут сколько угодно врачей, ведь каждый из них устанавливает категорию самостоятельно и независимо от своих коллег.
    Что плохого и противозаконного будет в том, что терапевт военкомата также установит вам категорию Г?
    Вот предположим, что невропатолог призывной комиссии субъекта утвердит вам не Г, а допустим Б-4. Тогда вас призовут, несмотря на проблемы с печенью, в связи с которыми вам не дали ни В, ни Г.
    А вот если терапевт поставит Г, то вас уже не смогут призвать, а самим этим фактом он как бы предварительно уже признает серьезность имеющейся у вас патологии.

14. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Фобос (10.11.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права