Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как доказать наличие нарушений функций, по 66 статье?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как доказать наличие нарушений функций, по 66 статье?

Здравствуйте. У меня есть диагноз: шейный остеохондроз; нестабильность сегментов С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6; цервикалгия. Документов предостаточно, снимки, жалобы в детской карточке. В акте о состоянии здоровья врач верно указал диагноз, но добавила "без нарушения функций" т.е. категория Б-3. В 66 статье есть такой пункт: "для незначительной степени нарушения функций характерны: клинические проявления статических расстройств возникают через 5-6 часов вертикального положения". Т.е. если я правильно понял, если я буду находиться на ногах часов 5, у меня начнутся боли, то это подходит? В принципе, так оно и есть, только я не понимаю как это доказать. Кроме того, в пункте А сказано, "для значительной степени нарушения СТАТИЧЕСКОЙ и двигательной ФУНКЦИИ (т.е. это все таки функция, а не "состояние, как заверял врач) характерны: сегментарная нестабильность позвоночника. Из чего я делаю вывод, что нестабильность и есть нарушение статической ФУНКЦИИ. Могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на категорию В, и как лучше оспорить этот акт?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Как доказать наличие нарушений функций, по 66 статье?

С шейным остеохондрозом кроме Б-3 врядли Вам что-то другое поставят. Нужен распространенный остеохондроз. Не делали снимки поясничного и грудного отделов?
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

3. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik21 за это полезное сообщение:

Diskliplis (05.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Нет, не делал. Сомневаюсь что у меня там что то серьезное, спина не беспокоит. Правда есть симптомы недостаточности мозгового кровообращения ("туман" в голове, бывает снижение интеллекта, и трудно сосредоточиться). Завтра пойду в частную больницу к невропатологу, буду обследоваться. Попрошу написать о ограниченности подвижности (шея в одну сторону гнется гораздо лучше чем в другую, что невропатолог по направлению военкомата конечно же не заметила). У неё были вообще странные понятия о том, что такое нарушение функций. В расписании болезней черным по белому написано, в пункте "б" для умеренной степени нарушения функций характерны: сегментарная гипермобильность позвоночника. Сначала она сказала что у меня не гипермобильность, я указал ей в тексте 66 статьи, что гипермобильность и нестабильность это одно и то же, но она и не думала сдаваться. "Врач" заявила, что это вообще не нарушение. На мой вопрос почему "не нарушение" находиться в СПИСКЕ НАРУШЕНИЙ, она сказала что я не невропатолог и ничего не понимаю, и вообще вижу то что хочу видеть. Сказала что нарушения это то, что мешает работе, учебе, жизни (и видимо не мешает службе в армии). Я сказал, но я не могу заниматься физически тяжелой работой, для моего диагноза это характерно, на что она ответила, мол "я тоже о себе много чего думаю". Надеюсь в военкомате невропатолог более адекватный, что конечно же очень маловероятно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

И ещё, если к указанному диагнозу добавиться то, что у меня ухудшено кровообращение в сосудах шеи, это сыграет роль?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Заключение узи: признаки гипоплазии правой позвоночной артерии (не исключается сочетание с экстравазальной компрессией в позвоночном канале). Асимметрия кровотока по позвоночным артериям значительная.
    S - образная извитость правой внутренней сонной артерии.

Ваши права