Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вынесение решения и ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вынесение решения и ВБ

Утро доброе!

Ситуация такова. в декабре 2013-го года был направлен военкоматом на обследование в ПНД с актом, в котором был записан диагноз "выраженный астено-депрессивный синдром, фобии". Попадает под то самое "расписание болезней".
    Прошёл обследование. Как сказали в самом учреждении, акт они отсылают в ВК сами. Соответственно я не знаю на данный момент даже результатов этого обследования.

Думал, что надо ждать их вызова, повестки. Но скоро конец призыва, наверное не успевают, вызовут весной - подумал я.
    После чего была повестка на март-апрель 2014-го года, где на ПК мне сказали, что необходимо доп. обследование и хотят направить в псих. больницу. Но выдали не акт, а направления на анализы крови, флюорографию и выписку из мед. карты. Мол принеси рез-таты анализов и выдадим тебе акт на доп. обследование.

Я забыл. Это связано и с самой болезнью и состоянием).

Летом, уже в этом году, пришла повестка. Явился, прошел вновь мед. комиссию. На ПК мне напомнили про те самые анализы и объяснив тем, что мол "нам не охото с тобой так долго возиться, у нас полно людей, с которыми надо работать" предложили 2 варианта: пройти доп. обследование и так далее, либо просто написать этот отказ и "можешь быть свободен". Так как я не считал себя опасным для окружающих + лежать в психушке не было желания, а скорее даже были опасения за своё здоровье в этом учреждении - написал по дурости отказ. После подписи фраза - "мол до 27 лет мы тебя не беспокоим, дальше выдадим справку, живи как хочешь. Иди".

Со всей этой историей есть вопросы:

1. Что теперь следует делать? Ведь решения ПК так и не было. То есть и обжаловать нечего. Писать заявление на просьбу направить на доп. обследование?

2. Есть один момент. "Призывник имеет право отказаться от медицинского обследования по направлению призывной комиссии в случае, если в личном деле призывника имеются медицинские документы, которые являются достаточным основанием для вынесения заключения о годности к военной службе".

Из этого предполагаю, что в акте диагноз не подтвердили. Да?

Но если это так, то получается, что у меня нет оснований "не служить" и по идее мне должны были присвоить категорию годности, при которой я бы был годен.

Но почему тогда они считают меня "уклонистом" и собираются дать справку после 27-ми? Значит всё-таки что-то в том акте есть? Возможно даже подтверждение диагноза.

А раз так, то что мне необходимо сделать для получения военного билета?

Заранее благодарю Вас за ответы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Вынесение решения и ВБ

Здравствуйте!
    1. проходить мероприятия по призыву заново.
    2.Отказать от доп. обследования нельзя. От медицинского вмешательства можно. И отказ лучше оформлять в мед. учреждении. если есть смысл в отказе.
    Если у вас имеется непризывное заболевание подготовьте мед. документы его подтверждающие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Rusprover (30.10.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1. проходить мероприятия по призыву заново.
    2.Отказать от доп. обследования нельзя. От медицинского вмешательства можно. И отказ лучше оформлять в мед. учреждении. если есть смысл в отказе.
    Если у вас имеется непризывное заболевание подготовьте мед. документы его подтверждающие.
    Благодарю Вас за ответ!

Когда писал отказ - не было желания лежать в псих. больнице, так как опасался нахождения (для своего здоровья) в этом учреждении и думал, что отказ от этого доп. обследования - это и есть то самое, что мне было нужно.

Но теперь вопрос. По какому варианту действовать теперь?
    1. Самому проходить обследование в том же ПНД и уже с результатами идти в ВК.
    2. Просто писать заявление на доп. обследование на основании результатов обследования\акта декабря 2013-го года

Поблагодарить
    239

Предоставьте в военкомат мед. документы характеризующие состояние здоровья.
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Предоставьте в военкомат мед. документы характеризующие состояние здоровья.
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Но может ли являться док-том подтверждающим наличие заболевание решение ПНД от декабря 2013-го года? Могу ли я им пользоваться или же только заново всё?

Поблагодарить
    239

Надо подготовить новые мед. документы. Характеризующие состояние здоровья на данный момент.

Ваши права