Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Третий призыв не могу получить военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Третий призыв не могу получить военный билет

Здравствуйте!Не могу получить военный билет третий призыв.На этот раз ситуация такая. Прописан я в городе Железногорске Курской области,в самом начале призыва прошёл комиссию в местном военкомате ,где мне поставили категорию "В" По плоскостопию 3 степени.Я заполнил акты исследования здоровья в поликлинике по месту жительства ,мне сделали снимки стоп и эти снимки описал рентгенолог. Затем меня отправили на комиссию субъекта,т.е. в Курск .На этой комиссии хирург мне сказал,что мне ставят категорию "В",но мне необходимо сделать описание моих снимков в Курской областной больнице.Я получил направление на описание и с ним пошёл в эту самую областную больницу к рентгенологу. А там мне заявили,что мои снимки плохого качества и их вообще нельзя описывать!В чем я очень сомневаюсь,в нашей ,хоть и провинциальной,больнице стоит хорошее оборудование.Я спросил ,что в снимках ей не нравится ,может они просто были немного грязноваты ,а рентгенолог мне ответила,что ,когда я выучусь на врача,тогда и буду задавать такие вопросы . Приехав из Курска ,я первым делом пошёл в военкомат и попросил из личного дела старое описание снимков ,заключение о негодности снимков осталось у меня.Подскажите пожалуйста,как лучше действовать в данной ситуации и получить в этом призыве военный билет.Спасибо

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Третий призыв не могу получить военный билет

Вас не имели право никуда более направлять. ПК субъекта обязана утвердить или отменить решение горПК и все. Все документы сдавайте только через канцелярию под регистрацию и делайте копии.
    И сейчас напишите заявление,что по фз 53 требует ПК субъекта принять одно из решений описанных в законе и сдайте в канцелярию вместе с мед.документами. Будут без действовать,пишите в прокуратуру или суд

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от profitrend Посмотреть сообщение
    Вас не имели право никуда более направлять. ПК субъекта обязана утвердить или отменить решение горПК и все.
    Вы это сами придумали или подсказал кто?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

А фз 53 не прочитать чтоли? Или на старости лет уже забыли,как читать?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Вот только не надо хамить, тем более Вы общаетесь с бывшим сотрудником военкомата, который несравненно лучше ориентируется в законодательстве.
    В частности не ограничивается одним ФЗ 53. А вот Вам неплохо бы изучит положение о ВВЭ.
    ПК субъекта наделена правом направления на доп. обследование.
    Что до случая автора, то ему следует подать жалобу не некачественное оказание мед. помощи. Это для начала.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Я, сынок, этот закон вдоль и поперек уже прочитал, так что этим меня не проймешь. Вам нужно четко уяснить для себя, что КМО хоть и контрольное, но все таки обыкновенное медицинское освидетельствование, которое проводится абсолютно по тем же правилам, что и в военкомате. Только вдобавок к имеющимся правам ВВК субъекта обладает еще и дополнительными правами. И об еще этом четко сказано в Положении о ВВЭ, которые вы, видимо, так и не удосужились прочитать:

8. ......

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 30.10.2015 в 19:31.

7. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Alex33355 (30.10.2015)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Я, сынок, этот закон вдоль и поперек уже прочитал, так что этим меня не проймешь. Вам нужно четко уяснить для себя, что КМО хоть и контрольное, но все таки обыкновенное медицинское освидетельствование, которое проводится абсолютно по тем же правилам, что и в военкомате. И об еще этом четко сказано в Положении о ВВЭ, которые вы, видимо, так и не удосужились прочитать.
    Бесполезно взывать к сему субъекту, он тут тетеревом на току работает. В соседней теме про "нахамил в военкомате" я уже приводил ему и цитату, и ссылку на положение о ВВЭ, однако токование продолжается.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Alex33355 (30.10.2015)

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

С этим субъектом ( он же бывший Xlegox и xPersex) бесполезно общаться.

Потому,что учите ГПК. Оспаривание решения ПК - это не исковое производство
    Он даже не знает о КАС РФ. http://www.prizyvnik.info/threads/15...=1#post7602643

Заблокирован

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
    По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
    -------------
    Здесь вот не понятно, в пункте 8 это относиться чего: только на обжалование в вышестоящию комиссию, или когда еще и утверждение решения рай. военкомата?

- - - Добавлено - - -

А так да, если цель - получение ВБ, то отказываться от арбитражного обследования не стоит. Но с другой стороны не будут ли там занижать диагноз?: Плоскостопие такая вещь, там и 11 градусов можно урезать. Неправильно расчерченные снимки, +сделанные без нагрузке и в неправильном положенте, неправильный фокус и пластила наклонённая, так что луч падает по гипотенузе, ->свод выше/угол ниже. Да в общем то даже могут и не твои снимки дать.
    Последний раз редактировалось Devin; 30.10.2015 в 20:25.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Я, сынок, этот закон вдоль и поперек уже прочитал, так что этим меня не проймешь. Вам нужно четко уяснить для себя, что КМО хоть и контрольное, но все таки обыкновенное медицинское освидетельствование, которое проводится абсолютно по тем же правилам, что и в военкомате. Только вдобавок к имеющимся правам ВВК субъекта обладает еще и дополнительными правами. И об еще этом четко сказано в Положении о ВВЭ, которые вы, видимо, так и не удосужились прочитать:

8. ......

Это ты сынок послушай,повторяю ещё раз,иди учи законы. Не надо вырывать из контекста,в положении чётко сказано,что это относится лишь в случае,когда обжалуется решение горПК.
    А в случае обычного КМО никто никуда направлять не имеет права.
    Хоть обычное,хоть необычное МО это,а в законе все чётко прописано,что кмо далеко необычное МО

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Бесполезно взывать к сему субъекту, он тут тетеревом на току работает. В соседней теме про "нахамил в военкомате" я уже приводил ему и цитату, и ссылку на положение о ВВЭ, однако токование продолжается.
    Вы сами сначала читать научитесь и увидите,что это не относится к обычному кмо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права