Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

рефлюксоэзофагит, дуоденит, гастрит фаза стихающего обострения, но забирают, хэлп

keyns
    Гость

По умолчанию рефлюксоэзофагит, дуоденит, гастрит фаза стихающего обострения, но забирают, хэлп

день добрый!
    указанные болезни у меня наблюдаются очень давно, последние три года давали по ним отсрочку "Г", в общем.
    два раза в год обострение, + лечение естественно.
    в этом году обострение весной + лечение, сейчас перед призывом обострение и лечение на стационаре, все документально заверено.
    по итогам ПК мне дают категорию Б-3 и повестку, иди в армию дорогой))).
    Что интересно, врач ВВК по акту от врача с поликлиники составляет акт на Б-3, когда я к ней подошел, она убирает его из дела и прячет себе в стол, выдает мне направление на дообследование в поликлинику, мол пройди повторно ФГДС, потом посмотрим, т.к. ранее тебе давали отсрочку по обострению, а сейчас не дам, хватит мол. Далее иду брать акт для дообследования, мне не дав акта направляют в ПК, мол там решат, там главный врач, они это дело смотрят, я натаиваю на дообследовании, т.к. реально болезнь есть, никуда она не делась, НО комиссия ставит Б-3, при чем без акта врача ВВК и естественно повестку мне на контрольную явку.
    Вопрос риторичен: Что делать?
    Если по акту гастроэнтеролога с поликлиники городской фаза стихающего обострения, есть выписка с больницы, только был стационар, неделю назад, рекомендовани по выписке пролечиться еще 40 дней.
    Могут ли ставить в этом случае Б-3?
    Что делать, могу идти в больничку с жалобой и опять на стационар, но меня смущает факт того что не дают отросчку по обострению, мотивируя тем, что уже были такие и именно по этой болезни???????
    Заранее благодарен!

keyns
    Гость

и еще в моем отношении применяют статью 59-в, но куда делась 61 статья, совсем неясно.
    кроме того ????, подпадаю ли я под статью 59-б.

Сержант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Теоретически,если я не ошибаюсь, эзофагит попадает под статью 57-В.
    А это кактегори годности "В". Но статья написана явно не в пользу призывника,да и военкомат на нее сто пудов не обратит внимание.
    Слышал, что в 90 % случаев, причиной рюфлекса-эзофагита является Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы(ГПОД),которая попадает под ст.60-б.
    Попробуй сделать ФГДС,в незаинтересованном мед.уч.Только врачу надо сказать,что ты хочешь узнать есть ГПОД или нет.
    ЗЫ:Я думаю им сейчас тебя надо призвать любой ценой,потому что 25 лет как-никак....вдруг упустят!!!

keyns
    Гость

эт точно, с утра узнал, что у нас по округу большой недобор призывников с высшим образованием.
    что делать, ехать в вышестоящую ПК и там что-то делать или в суд, но знакомые с военкоматом связывались, говорят,если подет в суд, то загнобим мы его потом)))
    короче весело шагаем дружно в ряд(((

keyns
    Гость

в больничку ложиться тож не вариант.
    Вопрос, как мне законно перейти к статье 59-б или же к какой либо другой посоветуете.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: рефлюксоэзофагит,

Освободиться от призыва по гастриту, дуодениту и эзофагиту не реально. Но Вам вполне может помочь грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Она может освободить в любом виде. Важен сам факт её наличия.

Ваши права